28 апреля 2021 28.04.21 119 12K

У Naughty Dog уже есть наброски сценария The Last of Us III, но игру пока не разрабатывают

Сценаристы The Last of Us Part II Нил Дракманн (Neil Druckmann) и Холли Гросс (Halley Gross) побывали в подкасте Script Apart и немного поговорили о возможном будущем игры.

Дракманн признался, что вместе с Гросс уже набросал общие черты сюжета The Last of Us III, действие которого происходит после Part II. При этом сценарист подчеркнул: Naughty Dog разработкой игры в данный момент не занимается, а сам Дракманн может лишь надеяться, что студия возьмётся за производство триквела в будущем.

Судя по словам Дракманна, судьба игры во многом зависит от вдохновения:

Чтобы сделать эти игры, требуется очень много сил. О [Part II] я думал семь лет, которые прошли между выходом первой и второй игр. Нужно удостовериться, что тебя действительно волнует идея, которая у тебя есть, что она бросает тебе вызов.

Кроме того, The Last of Us превратилась в серию, где следует активнее учитывать преемственность:

У нас теперь есть две игры, которые близки многим, а также рассказывают очень личную историю своих персонажей. Когда игра одна, у франшизы нет правил. Когда игры две, правила начинают формироваться. Сейчас мне кажется, что в третьей игре нужно следовать определённым структурным нормам и темам, [схожим с первыми двумя играми].

Как рассказывает Дракманн, после каждой большой игры Naughty Dog берёт долгую паузу, в течение которой рассматривает идеи для своего следующего проекта. Это может оказаться и The Last of Us III, и что-то новое, и воскрешение чего-то старого. Мол, нужно тщательно обдумать все варианты, ведь разработка AAA-игры — это огромное вложение денег, времени, усилий, таланта и прочего. Условно говоря, сменить коня на переправе не получится.

Даже если третья часть никогда не выйдет, развитие вселенной идёт полным ходом: сейчас Naughty Dog разрабатывает мультиплеер на основе The Last of Us Part II и, по слухам, занимается ремейком первой игры. Помимо этого Дракманн трудится над сериальной экранизацией, где появятся некие дополнительные сцены, которых не было в оригинале.


Поддержи Стопгейм!

The Last of Us

Платформы
PS3 | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
14 июня 2013
4.1K
4.7
3 901 оценка
Моя оценка

The Last of Us: Part II

Платформы
PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
19 июня 2020
2.3K
3.9
2 349 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

У NAUGHTY DOG УЖЕ ЕСТЬ НАБРОСКИ СЦЕНАРИЯ THE LAST OF US III

Не удивлён. Учитывая сколько людей и пёсиков зверски убили Элли и Эбби (а ведь у них всех наверняка были семьи и хозяева) продолжений про месть можно накатать сколько душе угодно.

как она со своим отцом спасала зебру и всю вторую половину мы будем играть за нее?

надеюсь вы имели ввиду играть за зебру

«Затмила», это мягко сказано.

Не знаю, кто зародил эту моду сравнивать сюжет TLOU2 с сюжетами авторских фильмов, но это очень далеко от правды. Посыл лежит на поверхности; концовка, как по мне, предсказуема была уже с середины игры, если не раньше (т.к. сценарист с амбициями уровня Дракмана никак не мог обойтись банальным отмщением, на которое большинство фанатов, как выяснилось, и рассчитывали).

Рад, конечно, что тебе НАСТОЛЬКО понравился сюжет сиквела, но ставить его в один ряд с SH2, Soma, да даже первой TLOU довольно опрометчиво.

Очень сильно сомневаюсь после второй части. Точно не буду предзаказывать. Я честно не знаю, как 3 часть сможет оказаться для меня хорошей, после такого сильного разочарования от 2ой части. 

И в конце каждой из частей гг будет преследовать обидчика изо всех сил, убивать кучу его друзей, а потом в самый последний момент прощать и отпускать  

Скорее, на мой взгляд, про принятие смерти. Не видел там психоза. Там есть ПТСР, есть депрессивная симптоматика. 

Про TLoU 2 только и говорят — какие важные темы она поднимает! Но то что там есть важные темы не делает сюжет хорошим. На это влияет множество факторов. При этом эти факторы разные для кино и для игр

Я буду даже рад увидеть эту самую третью часть при одном условии — полностью самостоятельная история про полностью новых персонажей. Интерес с сиквелу у меня лично отпал в тот момент, когда подтвердилось, что он вновь будет про Элли, ибо мне история первой части показалась максимально самодостаточной и законченой в идеальном месте. 

При этом ни что не мешает продолжать идеи и тематику предыдущих игр, было бы желание. В NG сидят талантливейшие люди, как бы кто не относился к сиквелу, просто там сама идея была изначально… мягко сказать, наглой и дерзкой

Нет, не чушь. После первой части вторая могла быть с совсем другими персонажами, происходить в Норвегии или вообще в другой вселенной, где землю настиг не зомби-апокалипсис, а какой-нибудь другой звездец. И это подходило бы под заголовок «Last Of Us». Жаль, что ты этого не понимаешь, но агрессивно высказать своё так называемое «мнение» спешишь.

Я не могу понять как может нравиться сценарий 2ой части. Практически все сценарии пытаются вызвать эмоции у зрителей/игроков. Но TLoU 2 это делает настолько явными и манипулятивными способами, что мне приходилось заставлять себя включаться в историю. Это утомительно и из-за этого в конце мне стало абсолютно безразлично. И Элли, и Эбби стали для меня пешками сценаристов, которые хотят чтобы я нажал 2-3 раза уклонение, а потом атаку.

Свежо. Как только речь заходит про ИИ, все сразу вспоминают ФИР 2005 год розлива. А хотя бы штук 5 игр назовёшь с ИИ лучше TLOU2 и не старше 2011?

Ну, или тогда пиши не «ТLOU2 говно», а «все игры говно», на том и разойдёмся.

Дети-то как раз и смогли. Надо быть по-детски непритязательным, чтоб смочь в такой сюжет

Страшно представить что кудряшка со своей подружкой саркисян нафантазирует дальше. 

А ведь когда-то делали хорошую игру/фильм с открытым финалом (для полета фантазии игрока/зрителя) и на этом остановится. Сейчас же пока не выдоят все до конца, не успокоятся, а есть и те кто продолжает выжимать когда уровень уже ниже некуда.

Забавно наблюдать как до сих пор из-за этой игры ведутся срачи. Она реально разделила комьюнити. 

И почему же, о эксперт, франшиза TLOU не могла пойти по пути историй, связанных общим миром, но не героями? Потому что тебе так хочется? В таком случае, пожалей лучше себя, ибо в жизни тебя ждёт ещё много разочарований.

Мультиплеер может быть со своей кампанией. В первой части это было интересно обыграно, типа мы руководим лагерем выживших, а сами мультиплеерные матчи это вылазки за припасами для лагеря. Именно самого менеджмента не было, но в зависимости от добытых ресурсов писалось состояние людей в лагере, кто новый пришел, кто заболел, кто умер и т.д. Это всё дело можно нормально так расширить

Сюжет TLOU2 можно оценивать как угодно, это дело вкуса. Но когда кто-то пишет про умственно неполноценных ботов, сразу становится понятно, что в игру он не играл, либо играл на уровне сложности «пацаны, не бейте». Потому что в TLOU2 один из самых толковых ИИ из вообще всех игр за последние лет 10.

Это постирония или ты серьезно? 

Читай также