27 апреля 2021 27.04.21 24 20K

Основателей студии, выпустившей Genshin Impact, пытались убить из-за костюмов в мобильной игре

По данным китайских СМИ, полиция Шанхая арестовала человека, который якобы планировал убить двух основателей miHoYo — студии, известной по Genshin Impact.

Вооружившись ножом, 24 апреля мужчина проник в главный офис компании, где собирался зарезать её боссов — Лю Вэя (Liu Wei) и Цая Хаою (Cai Haoyu), а затем покончить с собой. Попытка успехом не увенчалась — преступника задержали до того, как кто-либо пострадал.

Должно быть, у потенциального убийцы был серьёзный повод для этого поступка? Отнюдь. Покушение связно с мобильной игрой Honkai Impact 3rd от miHoYo — туда добавили костюмы кроликов, которые позже пришлось убрать, поскольку они каким-то образом оскорбили игроков из Китая.

Только непонятно, почему именно злоумышленник пошёл на столь радикальные меры — из-за появления скандальных костюмов или их удаления.


Поддержи Стопгейм!

Genshin Impact

Платформы
PC | PS4 | PS5 | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
28 сентября 2020
1.5K
3.4
1 210 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

самое эпичное в ситуации с Хонкай Импакт следующее:

1 — китайцев оскорбили не сами костюмы кроликов, а то что глобал сервер в принципе получит эксклюзивный ивент с эксклюзивными скинами, которых не будет на других серверах. это ивент в честь третьей годовщины сервера.

2 — сам китайский сервер имеет ДОХРЕНА эксклюзивного контента которого нет на других серверах

3 — в знак компенсации такого «неувожения» китайским игрокам выдали 10 билетиков ценой 2800 кристаллов. а игрокам с глобал сервера у которых БУКВАЛЬНО ЗАБРАЛИ ИВЕНТ С КОНТЕНТОМ выдали 500 кристаллов

итого, мы имеем: 

1 — китайцам можно иметь эксклюзивные ивенты и контент, а другим игрокам нельзя

2 — китайцев нужно сильнее поощрять за то, что они отобрали контент у других игроков

и да, я знаю что Михойо — это китайская компания, но отбирать ЕДИНСТВЕННЫЙ эксклюзивный ивент в честь, мать его, ГОДОВЩИНЫ СЕРВЕРА это полнейшее свинство. так же свинство дать жалких 500 гемов тем у кого отобрали контент

П.С — в гугл плее игроки с глобала устроили ревью бомбинг с единицами. но это мало повлияет на рейтинг игры, уж слишком много там оценок

1.5 лярда населения могут вертеть всеми как хотят

Тоже Honkai в глаза не видел, поэтому за правдивую правду не ручаюсь, но слова от типа игрока: есть сервер для китайцев, есть сервер для всех остальных. Были ивенты на обоих серверах в честь их юбилеев, к которым выпустили соответственно два видео: для китайцев с героинями танцующими в свадебных костюмах, для остальных — с героинями танцующими в костюмах кроликов. Никаких внутриигровых костюмов с кроликами не было.

Дальше пошла трагедия в двух актах:

1. Маленькая, но фанатичная (из новости понятно) группа игроков из Китая подняла срач, т.к. костюмы кроликов в Китае прочно ассоциируются с проституцией (ну или так написал левый чувак с реддита).

2. Для сервера «остальных» убрали видео, отменили часть ивента (вроде как просто тупой розыгрыш брелков, но тут версии разнятся), и раздали игрокам немного подарочной валюты (а в гачах валюта кровь и жизнь). Но игрокам из Китая раздали в 6 раз больше, хотя у них то ничего не отменяли. Начался срач на глобальном сервере.

Зе енд.

В игру не играю, просветите пожалуйста, из-за каких костюмов Китайцы опять оскорбились?

Имхо, любой эксклюзивный контент для регионов/платформ и т.д. — неуважение к своей аудитории. Вон, там в Варфрейме вышел новый скин, который дают на халяву обладателям XBox GamePass. Но как в анекдоте — есть один нюанс. Активируется он только на аккаунтах XBox. Т.е. нельзя его использовать на ПК. При том, что и Варфрейм и Xbox Store есть на ПК.
Я понимаю, когда речь идет об эксклюзивных играх, но когда у тебя игра есть на каждом телефоне… Я бы с ножом ни на кого ни полез, но явно задумался о том, чтобы перестать отдавать свои деньги и время с таким отношением.

«Всем спасибо, а вот вам спасибо по-больше.»

костюмы кроликов в Китае прочно ассоциируются с проституцией

А на западе — с плейбоем)

Человек играет в китайские дро… льни и пытается кого-то порешить по нелепой причине… Не вижу противоречий) 

Окей, проверил. Действительно, отменили не сам ивент (он и так кончился месяц тому назад), а только убрали видео с кроликами с трубы и отменили розыгрыш брелоков, который произошел бы, если бы видео набрало свой миллион просмотров.

Хотя силой интернета умудрился появится третий срач, что отменили целый ивент из-за притеснений китайцев, от людей в хонкай не игравших. 

Имхо, любой эксклюзивный контент для регионов/платформ и т.д. — неуважение к своей аудитории. Вон, там в Варфрейме вышел новый скин, который дают на халяву обладателям XBox GamePass. Но как в анекдоте — есть один нюанс. Активируется он только на аккаунтах XBox. Т.е. нельзя его использовать на ПК. При том, что и Варфрейм и Xbox Store есть на ПК.

[b]Так Warframe на разных платформах это разные аккаунты.[/b]

Была только возможность миграции с ПК на Switch например, но кросплатформенных аккаунтов у Warframe нету.

Так что игра одна, но везде она немного разная.

ПК на передовой, все обновы на нём тестируются, потом уже на консоли идут. Там частично меняли это для эвентов, немного упростили себе жизнь запуская Ночную Волну на всех платформах. Но всё равно ты не сможешь поиграть на ПК, а потом сесть в метро за Свич, это разные игровые-профили будут.

Так что тут по-моему справедливо.

Что справедливого в том, что часть аудитории лишают контента, потому что пользуешься другой платформой? Особенно забавно смотрится эта ситуация, когда люди поддерживали этот проект на релизе, когда даже разговора о консольных версиях не было.

китай — самое большое зло в этом мире.

Видео с танцующими героинями было только на глобале, никакого танца в свадебных платьях на катайском сервере не было.

попался сегодня в рекомендациях ролик про эту тему, насколько понял разрабы хотели ввести костюмы кроликов, но кто то сверху сказал нет, в итоге случилось это

как и любая другая гача помойка с мобилок

Ох не тех у нас называют врагами, ох не тех...

Из-за уменьшения молочных желез Розарии.

новость по хонкай импакт. но в шапке зачем то геншин упомянут(каппа).
геншин сильно вторичен и если не сказать третичен.

Читай также