23 апреля 2021 23.04.21 24 9700

Сериал по The Last of Us нашёл ещё двух режиссёров — они известны по фильмам «Куда ты идёшь, Аида?» и «На границе миров»

Кантемир Балагов начнёт снимать сериал по The Last of Us, а продолжат Ясмила Жбанич (Jasmila Žbanić) и Али Аббаси (Ali Abbasi). Эти имена вам ни о чём не говорят? Рассказываем:

  • Ясмила Жбанич — боснийский режиссёр, наиболее видными работами которой являются драма «Грбавица», удостоившаяся «Золотого медведя» на Берлинском кинофестивале, и лента «Куда ты идёшь, Аида?», номинированная на «Оскар» за лучший фильм на иностранном языке.
  • Али Аббаси — шведский режиссёр иранского происхождения, известный благодаря картинам «Шелли» и «На границе миров», последняя из которых получила награду «Особый взгляд» на Каннском кинофестивале. Такая же награда в своё время досталась Балагову за «Дылду».

Сколько эпизодов снимут Жбанич и Аббаси — неизвестно.

Исполнительными продюсерами и сценаристами экранизации выступают Крэйг Мэйзин (Craig Mazin; сценарист «Чернобыля») и Нил Дракманн (Neil Druckmann; творческий руководитель «Одних из нас»).

Объявленные актёры:

  • Элли — Белла Рамзи (Bella Ramsey; «Игра престолов»).
  • Джоэл — Педро Паскаль (Pedro Pascal; «Игра престолов», «Мандалорец», «Чудо-женщина 1984»).
  • Томми — Гэбриэл Луна (Gabriel Luna; «Терминатор: Тёмные судьбы», «Настоящий детектив»).

Дату релиза пока не назвали. Однако известно, что съёмки начнутся 5 июля, а кинопроизводство, которое может стать самым крупным в истории Канады, завершится 8 июня 2022-го.


Поддержи Стопгейм!

The Last of Us

Платформы
PS3 | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
14 июня 2013
4.1K
4.7
3 893 оценки
Моя оценка

The Last of Us: Left Behind

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
14 февраля 2014
944
4.3
817 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Судя по последним комментариям этого пользователя режим «Sarkazm» включён перманентно, кнопка его выключения выломана, а гнездо этой кнопки залито смолой.

Да чел видать просто забыл плашку сарказма проставить 

Жизнь удивительна и прекрасна, когда планка так низка) 

Ну всё ясно. Уклон, видимо, сделан на энтузиастов, которые поощряются на различных кинофестивалях, таких, как Каннский или Бельгийский. Нельзя сказать, что они плохие режиссёры, однако, опыт у них имеется только в камерных драмах. Не думаю, что это хорошее решение ставить людей без опыта работать с такой масштабной тематикой в известной франшизе.

Сколько людей столько и мнений, мне не понятна любовь даже к первой части, собенно к сюжету, который на 299% состоит из клише. Так что хз

Любой сюжет в принципе нельзя считать полностью оригинальным, так или иначе там будут клише, только как их сочетать и подать влияет на то будет ли шедевральным проект или нет, в обоих TLOU с этим авторы не без косяков, конечно, но справились, если бы не было ошибок то это был бы не шедевр, а идеал.

Ну вот не нравятся они человеку? Имеет право кто-нибудь не любить геев и не интересоваться в какие щели они лазают и зачем? Где терпимость? Многих по понятным причинам просто передергивает от брезгливости и все тут

Ну так и он высказал свое мнение, игра плоха по куче других причин

Насчет шедевры соглашусь, но вот то что первая превзошла вторую это мягко говоря мимо… Проходил вторую не без удовольствия(в принципе стараясь не обращать внимание на ЛГБТ* повестку и прочее) и она мне зашла, и я не совсем понимаю тот уровень говна, который поднялся в интернете, но с первой она и рядом не стояла.

* Деятельность международного общественного движения ЛГБТ признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

Ну на все тяжкие то не нужно гнать.Сериал то золото.

Ох уж эти громкие титулы ради громких титулов. «Особый взгляд» Каннского кинофестиваля, «золотой медведь» Ещё какого то там Киноводевиля

Для меня подобные «заслуги» это скорее отталкивающий факт для просмотра картины, нежели наоборот

o_0 Какие токсичные комментаторы сверху собрались, режиссеры в сериалах не равно режиссеры в фильмах, это чисто функциональная работа, как и оператор или звуковик. Всем рулят шоураннеры и сценаристы.

Для примера режиссеры первого сезона «Во все тяжкие», обратите внимание создатель, Винс Гиллиган, указан только в первой серии на подобной должности. 

Клише имеют право на жизнь, но опять же там ВСЕ клишированно, отсюда предсказуемость и отсутствие впечатлений. «Оу, привет семейка негров, ой какая неожиданность, ну пока семейка негров, кто б сомневался».На фоне всей этой клоунады реальные сюрпризы Day's gone приподносит, например после того как Бухарь героически на грузовичке прокатился) 

Ну так это точно не проблема игры как таковая, а чьи-то личные проблемы. Кто-то блин жуков боиться, или пауков, а есть игры где это монстры, чувака будет воротить от этого. Имеет ли он на это право? Безусловно, становиться ли от этого игра хуже для кого-то другого? нет конечно 

С этим не спорю.Ну не шлак же.

Так то и в фильмах режиссёр тоже очень часто выполняет лишь формальные функции, особенно если среди титульных актёров и продюсеров какие ни будь супер звёзды Голливуда. Зачастую именно они и являются реальными режиссёрами фильма. Вот например кто нибудь в своём уме назовёт Аладдина реальным авторским фильмом Гая Рича? Всем же понятно, что в этом фильме от Гая Рича было только имя, а реально его снимали продюсеры. 
Поэтому в данном случае пенять на то, что мол «да эти ноунеймы не играют большой роли в сериалах», не совсем корректно. 

а я не понял в чем проблема лгбт* и Льва, там про последнего было 2 разговора и вообще ничего 

* Деятельность международного общественного движения ЛГБТ признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

Ок, в режиссёрских креслах фрики — авторы чернушно — блевотной мути для ценителей странногосо всех концов мира, затравка интересная) 

как-то странно. у одной из самых узнаваемых игр самый неузнаваемый каст и режиссеры под стать этому

Читай также