22 апреля 2021 22.04.21 29 8422

В планах Warner Bros. намечено ещё четыре фильма по Mortal Kombat

Кинокомпания Warner Bros. пока не анонсировала сиквел для последней экранизации Mortal Kombat, однако задел на будущее она оставила: как признаётся один из актёров, у него подписан контракт сразу на пять фильмов серии.

Джо Таслим (Joe Taslim) в «Мортал Комбате» играет Саб-Зиро. О своём договоре с Warner Bros. он рассказал в подкасте Variety. Судя по словам Таслима, договор не означает, что сиквелы обязательно появятся, просто в случае чего он вернётся к роли Саб-Зиро: «Если [первый фильм] будет успешным, может быть, мы снимем продолжения».

Сам Таслим признаётся, что с Mortal Kombat у него связаны детские воспоминания: он впервые поиграл в серию в 12 лет.

Я родился в Южной Суматре [Индонезия]. Мы были бедными, поэтому консоли у меня не было — она слишком дорогая. Чтобы поиграть [в Mortal Kombat], я ходил каждый день к другу. Часто бывало, когда к нему приходишь, что уже выстроилась очередь где-то из десяти ребят. Тот, кто выигрывает, продолжает играть. Так что до меня очередь могла дойти минут через 40.

О том, что по «лору» Саб-Зиро превращается в Нуб Сайбота, Таслим тоже знает — он очень любит Mortal Kombat.

К концу прошлой недели «Мортал Комбат» собрал в прокате $19.2 миллиона (из них $9.6 миллиона — в России). При этом бюджет ленты, по сведениям Forbes, составляет около $95 миллионов. Стоит отметить, что в США «Мортал Комбат» ещё не вышел: там фильм стартует 23 апреля в кинотеатрах и стриминговом сервисе HBO Max.


Поддержи Стопгейм!

Mortal Kombat

Платформы
PC | PS | PS3 | X360 | GB | SNES | N64 | Amiga | Arcade Cabinet | SMS | SMD | GG | SCD | SAT
Жанры
Дата выхода
2 августа 1992
698
4.2
450 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

не совсем понимаю, откуда берется цифра в 40 миллионов бюджета. Насколько я накопал, это был предположительный бюджет в районе 2012-го, но с тех пор прилично воды утекло. Forbes вот утверждает, что бюджет там около 90 миллионов.

хотя выглядит фильм на 40, тут я соглашусь С:

не знаю, кому как, мне фильм понравился, не сильно чувствовалась бюджетность, хотя были нюансы(самой большой претензией по сути у всех отказ от турнира)

WB просрали вселенную DC, теперь займутся другими вселенными — браво.

учитывая сценарную халтуру, актёров-ноунеймов и вполне обычные спецэффекты

Нет там никакой халтуры. Вполне добротный сюжет про саботирование турнира. «Актеры-ноунеймы» пошли только на пользу фильму, т.к. мисткаста по сути нет. Один Кано чего только стоит. Вообще бриллиант фильма. А спецэффекты пожалуй да. Но это тоже не плохо, учитывая что в некоторых современных блокбастерах спецэффекты бывают даже хуже. А здесь, при довольно скромных по Голливудским меркам бюджетах, спецэффекты очень даже неплохие.

Тот момент, когда после фильма говоришь девушке «а теперь мы посмотрим настоящий сюжетный фильм по МК» и вбиваешь на ютубе сюжетку МК 9 с пропуском боев…

Прозвучит радикально, тем не менее:

Я оч люблю мк, но… как человек, хоть как-то разбирающийся в кино, сторителлинге и тд и тп и имеющий как минимум базовое представление об эстетике и прекрасном — я чуть не блёвнул после просмотра фильма. 

Далее, наблюдая за интернетами и комментариями, к удивлению обнаружил там немало довольных данной поделкой.

И по моим наблюдениям голоса делятся 50 на 50. В восторге в основном не очень притязательные зрители, которым фан-сервиса, отсылочек, взрывов, графена достаточно, чтобы кайфануть. Хотя зачем в таком случае идти в кино, которое по сути та же графика, что и в играх, только со вставленными лицами актёров (актёров достойных). Можно же поиграть в игры-посмотреть нарезку кат сцен или фаталити из игры.

А кино это кино, там должна быть какая-то целостность повествования, логика. В кино искры эмоций иначе высекаются, чем в играх тех же. В общем, странное дело мы получили)

И что особенно странно — в этом  кино про бои эти самые  бои ну просто… рука лицо. Рейд, сериал Воин (где есть Таслим), да тот же Уик — вот где бои, и камера там не скачет как пьяная обезьяна, пытаясь замаскировать косяки в постановке (вероятно).

Вполне годный фильм для фанатов игр, если не борзеть в своих ожиданиях.

Также про «Mortal Kombat: Annihilation», «Mortal Kombat: The Journey Begins», «Mortal Kombat: Defenders of the Realm», «Mortal Kombat: Legacy» можно утверждать, но те экранизации поносят только так =X

от того что весь фильм пыталась разыграться культовая мелодия, что думаешь «ну вот же, вот начинаются нотки, эээх, опять не сейчас.»

Какая из? Там же «культовых» мелодий очень много набралось в контексте MK =]

вразумительный фильм о единоборствах, в котором по сути нету драк. Посмотри на бюджет «Рейд» и посмотри на уровень постановки боевых сцен, небо и земля по сравнению с МК.

Смотрел фильм с большим удовольствием, очень понравился Скорпион и сам актер хорош, Би Хан(саб-зиро) был хорошо подобран, единственное что очень сильно смутило — образ Рептилии. Эффекты получились вполне себе приятными, желаю увидеть продолжение и интересно что с актерским составом будет дальше 

У тебя там все нормально, братик?

Ну да. 40 на сам фильм, 5 на кастюмы аля Нетфликс с Али Экспресса, а остальные 50 на стендап от Кано и актерскую игру Скорпиона. Вот вам и 95 лямов. Кек. 

Это не бюджетность, это нищета по меркам современного кинематографа. Удивлен что за 40 000 000 $ он сделали хоть что-то вразумительное  

Буквально вчера посмотрел в кино, но : 

Саб-Зиро убили же в конце, каким образом он может появится в продолжении?

от того что весь фильм пыталась разыграться культовая мелодия, что думаешь «ну вот же, вот начинаются нотки, эээх, опять не сейчас.»

Ага, только отличный электронно-танцевальный музтрек переделали под какой-то безвкусный чмошный дабстеп =/

я фильмы не сравниваю, я к тому, что при копеечном бюджете, можно сделать зрелищные  драки, а в МК драки никакущие снятые оператором с болезнью паркинсона , а как это всё смонтировано даже говорить не хочется .

Ну глядишь к фильму третьему до самого Мортал Комбата поди и дойдут

Во-во)) 9ка или 10 и 11 — смотрел игрофильмы эти и… норм) Пусть уж просто эти кат сцены снимут, раз кино не могут)

Вообще, бюджет фильмов лучше всего искать на профильных сайтах — IMDB и Box-office Mojo и вторично на Кинопоиске. Но на них бюджет отсутствует поэтому да, понять где точные цифры сложно. А сам бюджет колеблется от 20 млн (на той же Афише) до 90 (Форбса). А точных цифр пока нет.

Читай также