22 апреля 2021 22.04.21 68 5146

Tales of Arise выйдет 10 сентября

Tales of Arise — следующая часть серии Tales of, которую анонсировали на E3 2019. Как водится, в срок развлечение не вышло: ждите 10 сентября (или 9-го, если живёте в Японии).

Напомним сюжетную завязку: главным героям из разных миров, воину Альфену и девушке Сионн, предстоит объединить усилия, чтобы освободить планету Дахна от гнёта планеты Рена.

Tales of Arise заглянет не только на PC (Steam), PlayStation 4 и Xbox One, но и на PlayStation 5 и Xbox Series. Консоли нового поколения получат режимы качества (4K) и производительности (60 fps), а также ускоренные загрузки. Ещё заявлена поддержка особенностей DualSense.


Поддержи Стопгейм!

Tales of Arise

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
10 сентября 2021
628
4.2
246 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А вот если бы показали игровой процесс, то ты бы и увидел, что никаких вариаций пошаговости или полупошаговости тут нет.

И как бы даже среди серии tales of, если сравнить, например, весперию и зестирию, то боевка будет ОЧЕНЬ разной. 

Искренне надеюсь, что игру отполировали и на релизе увидим качественный продукт. 

Ну вообще-то геймплейные трейлеры тоже есть, просто в новость их почему-то не вставили.

Геймплейные трейлеры на японском и английском языках (для тех кого не пугает английская озвучка в японских играх):

Да. Совет — начни с Tales of Berseria.

Как и в принципе с любой серией jrpg у которой нет прямой хронологии, можно с любой начинать играть. 

Правда все же советую начинать с другой игры. Это более нишевая серия, в отличии от финалки. Если тебе зайдет Arise, в другие вполне вероятно не сможешь играть т.к. это некстгенная игра (в прямом смысле), она полностью переработана. Остальные, будут… бедно выглядеть потом. Начни, как советуют выше, с Весперии или если есть PS3/3ds Ксилиии и Abyss.

Лови мои респекты))) У меня похожий набор, только без сиквела пока))) вторая фотка с хламом под ТВ, который не успел убрать)))

Милла (оригинал) вообще шикарная в виде фигурки. Тонна мелких деталей. Волосы — солнечный пожар, выглядит крайне воздушно)))

А вот сложно сказать насчет названия. Они же название вслух не произносят нигде. 

Ксиллия-Зиллия или Ксеногир-Зеногир, Ксеносага-Зеносага, Ксеноблейд-Зеноблейд — это уже давний холивар. Нельзя сказать как будет писаться по-русски. Например японцы произносят xenoblade как кьсенобурейдо, американцы зеноблейд, но как правильно по-русски то? Японский вариант не приемлем по правилам записывания на русском языке, да и явно это не японские слова, а заимствованные. Английский вариант лишь на слух Зено, а пишется как Хеno, что в транскрипции всё же КСено. Да и есть такие слова как Xenobiology или Xenophobia, которые в русском языке по всем словарям пишутся с приставкой КСено. Поэтому я лично в этом холиваре за КСено, но есть люди, которым больше нравится вариант произношения американцами и они топят за ЗЕно.

А я буду топить за кс и ксено потому что это официальная запись приставки xeno и звука x в русском, а игра японская и хоть и написано катаканой они не произносят З, у них Кьс при том что звук З у японцев есть.

И да катакана не только для записей заимственых слов

Настолько хороша, что пройдя пиратку, я купил лицуху.

Я её сначала запиратил. Прошёл, офигел, купил в стиме. Да, на столько хороша)

Только хотел выложить геймплей тоже и увидел этот комент. Просто у нас не принято рекламировать сильно и пиарить или вообще говорить о таких играх. Потому и не виложили игровой процес. Зачем? Вот если бы это очередная калл оф дюти была или там игра от юбисоф, ЕА и тд. Тогда бы на каждом сайте в каждой новости по несколько раз игровой процес покидали. 
А по игре то она шикарно выглядит. Думал что они вкрай переделали полностью серию. А когда посмотрел геймплей то всё та же серия только на новом движке с красивой графой) Это порадовало и музыка понравилась кстате тож.

Знаю, что я данным комментарием могу вызвать войну, но всё же спрошу.
Я ведь правильно понимаю, что Tales of, она как FF? То бишь, на прямую друг с другом не связаны игры серии и можно начать в принципе хоть с этой, а там уже если зайдёт, то и другие игры в серии глянуть?

второй 100 с фигом лет назад

1000 ;) 

В тейлсах применяется LMBS, от серии к серии он развивается.

И как не странно, развитие как раз делает разные стратегии, которые по началу ну немного не очевидны. Вон возьмем Xillia, где в основном ты плясал от паверхитов, Vesperia — или же чуть ли уже не файтинг с «а где бы фреймдату посмотреть» и Berseria, где у тебя по факту танец с идеальными уворотами/блоками/станами чтобы вкидывать себе соул гемы (я не помню как они назывались) и вливать это в спец. умение персонажа.

«Веселый геймплей» с менеджментом ресурсов — подрался, после боя всех отхилил магией и пока добежал до следующей драки у тебя откатилась мана.

Учитывая, что даже в 1-2 части у тебя нету проблем с маной вооообще никогда из-за расходников, то да пофигу. Плюсом у тебя основные ресурсы это CP и BP, которые и требуют менеджмента.

А почему с Берсерии? Я бы вот посоветовал с Весперии. 

Третьим буду) Берсерия реально хороша, как в плане боевой системы, так и со стороны сюжета и персонажей.

А геймплей жРПГ не под копирку делают что-ли?

Даже близко нет. 

Поиграй серьезно в Xillia\Zestiria\Berseria. Боевая система ОЧЕНЬ разная и по-разному отстроенная. Сходства: партия, примерно общий набор умений при перемещению по миру, переключения между героями и отдельная арена для боя. 

Остальное все ОЧЕНЬ разное: мир, боевая система, ролевая система, баланс шмоток, баланс умений, противники, боссы, сюжет, постановка, музыка. 

Читай также