12 апреля 2021 12.04.21 16 3407

Nintendo хочет создавать больше новых серий, а не только продолжать Mario и Zelda

Nintendo не назовёшь самой консервативной компанией в индустрии, однако новые франшизы она создаёт редко, в основном полагаясь на свои прославленные серии вроде Super Mario и The Legend of Zelda. Но в будущем японцы хотят экспериментировать чаще.

В беседе с изданием Nikkei президент Nintendo Сюнтаро Фурукава (Shuntaro Furukawa) заметил, что для того, чтобы выдержать тесную конкуренцию на рынке развлечений, нужно удивлять покупателей чем-то свежим (источник английского перевода — VGC):

По мере роста количества времени, которое люди проводят дома, спектр развлечений как объекта потребления расширяется. Игры не жизненно необходимы. Чтобы клиенты решили потратить своё ограниченное время на игры, те должны быть интересными. Конкуренция жёсткая, и я не настроен оптимистично.

Лично я слежу за разными форматами развлечений и изучаю их. В будущем мы сосредоточимся на создании новых игровых серий в дополнение к долгоиграющим хитам, таким как Mario и Zelda.

Также президент подчеркнул, что Nintendo постоянно придумывает идеи для свежих консолей. Однако пока что не всё можно реализовать — виной тому ограничения, связанные со стоимостью производства и технологиями. В любом случае не стоит ждать скорого пришествия некстгена от Большой N — по словам Фурукавы, Switch сейчас находится в середине жизненного цикла.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Пока что о новом они лишь думают, на практике Нинтендо пока придерживается паразитирования на  старом. :) 

Внимание! SG! у вас косячелла) исправьте пожалуйста заголовок

Может уже что то по мейтройду сделают.

Проиндексировали и повысили разные вещи.

Игра как стоила 60€, так и стоит 60€

Может они о Байонетте и Самус тогда наконец то вспомнят? Ни Прайма четвертого, ни третьей ведьмы до сих пор нет и всё только не оч хорошие слухи идут:(

Может быть, игра с Боузеттой?

NINTENDO ХОЧЕТ СОЗДАВАТЬ БОЛЬШЕ НОВЫХ СЕРИЙ...

… и поэтому мы увеличим цены на игры, чтобы еще больше людей не покупали нашу консоль или сразу её прошивали *цяжка дыхаецца*

Это крутые новости! Они молодцы, что думаю о новом постоянно, а не паразитируют на старом только. 

чушь! Сколько лет назад например у близард выходил новый айпи сингловый? лет 20? 25? У нина вышел шикарный астрал чейн совсем новый например! 

Читай также