12 апреля 2021 12.04.21 14 4604

В PSN пропали патчи для некоторых игр на PS3

Пользователи обнаружили, что не могут скачать патчи для некоторых игр на PlayStation 3. По одной из версий, это связано со скорым закрытием PlayStation Store на данной платформе.

На форуме PSNProfiles появилась тема, где обсуждают пропавшие патчи. Среди игр, к которым не получается скачать обновления, следующие:

  • Battlefield 4 (европейская цифровая версия),
  • Gran Turismo 5 (европейская дисковая версия),
  • Need for Speed: The Run (американская цифровая версия),
  • Payday 2 (европейская цифровая версия),
  • NHL 15 (американская дисковая версия),
  • SoulCalibur IV (европейская дисковая версия).

Без патчей нельзя выйти в мультиплеер, а если нет мультиплеера, то иногда нет и достижений, необходимых для «платины». Да и банальные исправления ошибок тоже хотелось бы иметь!

Впрочем, судя по комментариям, история выходит мутная. Например, кто-то из пользователей говорит, что всё-таки может скачать те патчи, которые не получается скачать у других. Кроме того, в конце февраля в Японии случился сбой в PSN, который коснулся PS3 и PS Vita. Очевидцы пишут, что сейчас большинство патчей в японской ветви сервиса скачиваются без проблем, но кое-что для PS3 так и не восстановили.

Не исключено, что перебои добрались и до PSN в США и Европе. Но сказать что-то конкретное без заявлений от Sony трудно, а она на тему пока не высказалась.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Кажется начал понимать кто украл у Гальперова гайд по юмору. Надо подавать прошение на звание мем-лорда, а то после Кортеза оно как-то пустует. XD

Sony не могут в одностороннем порядке менять цену на игры сторонних издателей. Чтобы устроить распродажу, надо связаться с уймой разработчиков/отделов продаж издательств, нарисовать/перевести баннеры, сделать аналитику и т.д.

Вероятнее всего автоматизация процесса для массовых скидок на PS3/Vita была уничтожена в 2019 году после летней распродажи (последние скидки на PS3/Vita, не считая сборников с версией для PS4).

Почему бы перед закрытием не устроить эпичную распродажу, чтобы срубить по-крупному напоследок? Тем более скидок на цифру в PS3 давно не завозили.

с пол года назад приценивался к  InFamous: Festival of Blood. думал выбить и в ней 100%. в store она была как отдельно, так и в бандле с остальными частями. покупать не стал, отложив на потом. а сейчас в продаже нет ни в каком виде. трыньдец. к слову говоря нет и сюжетного дополнения к dead space 3.

Я просто хочу чтобы сони дали ещё годик старушке, ну пожалуйста

Мои опасения сбываются

Так если бы, но они ведь закрывают МАГАЗИН. Место куда люди могли бы еще денежку нести, не так бодро как в былые времена, но все же.

Можно активацию купить целого бандла.

Ладно магазин, но патчи зачем трогать? Где их потом найти? Особенно на Gran Turismo 5, там патч гигов на 10. 

Ох уж эта Sony, вообще ничего у них покупать нельзя, совсем поехали. 

Читай также