9 апреля 2021 9.04.21 8 3809

Сиквел The World Ends with You стартует 27 июля, а чуть позже доберётся до PC

The World Ends with You вышла в 2007-м и за прошедшие 14 лет получила культовый статус в определённых геймерских кругах. Теперь Square Enix готовится выпустить сиквел — NEO: The World Ends with You.

События NEO вновь разворачиваются в Сибуе, районе Токио. Главный герой — школьник Риндо. Он сталкивается с девушкой, которая называет себя Жнецом. Риндо чувствует, что что-то не так, но всё-таки решает пойти на поводу у незнакомки. Зря: протагонист попадает в альтернативную версию Сибуи и оказывается втянут в Игру Жнецов — смертельно опасное противостояние.

В ходе геймплея игроки будут собирать команду и сражаться с Шумом. Бои быстрые, яркие и приправлены саундтреком от композитора первой The World Ends with You. Кроме того, Риндо умеет сканировать жителей Токио и узнавать, что у них на уме. Познакомиться с персонажами предлагают в свежем трейлере ниже.

NEO: The World Ends with You стартует 27 июля на PlayStation и Nintendo Switch. Предзаказы на консоли Sony уже открыты (4 279 рублей), а у Nintendo должны запуститься в ближайшее время. В течение лета игра также доберётся до PC эксклюзивно через Epic Games Store.

 

Поддержи Стопгейм!

Neo: The World Ends with You

Платформы
PC | PS4 | PS5 | NSW
Жанр
Дата выхода
27 июля 2021
80
4.1
22 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

поправочка не во 2-ом, а в DDD

Вот бы и оригинал выкатили на ПК

Подешевеет? Мы точно говорим про игру на N?

Должен быть достойный сиквел. Кстати первая есть не только на DS, но и на андроиде, без проблем проходится (сам проходил), то о есть при желании можно пойти на компе, например через Nox. Во 2-м Kingdom Hearts был уровень с героями из TWEWY

Ошибся. Я их просто проходил в сборниках, 1.8 и 2.8 HD Collection, один за другим. Сейчас за 3-м сижу, когда он на PS4 вышел, я её уже продал.

Все жду скидоса на оригинал на свитч. Может к релизу сиквела подешевеет?

Так была уже большая скидка. Вроде при анонсе сиквела, а я еще монетки использовал и вообще за копейки купил.

Сначала ужаснулся с цены на игру, который уже 14 лет, но потом увидел, что можно на торренте скачать. Очень приятный подарок со стороны скверов :)

Читай также