6 апреля 2021 6.04.21 80 13K

В российских магазинах распродают консольную Cyberpunk 2077 со скидками до 40 %

Помните, CD Projekt собиралась продавать Cyberpunk 2077 без скидок целый год после релиза? Что-то явно пошло не так: через пару месяцев на распродаже игру отдавали на 10 % дешевле, ещё через месяц с небольшим — на 20 %. Теперь цену снизили сразу несколько российских магазинов.

Скидки до 40 % (на данный момент самые щедрые) на версии для PlayStation 4 и Xbox One сделали DNS, «1C Интерес», «М.Видео», «Эльдорадо» и «Ситилинк»:

Предложения продлятся до 18 апреля.


Поддержи Стопгейм!

Cyberpunk 2077

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
10 декабря 2020
7.1K
4.3
4 315 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Игра окупилась. А особо больших доходов они и правда не заслужили. Дело даже не в багах, а в сломанных механиках, которые уже и не пофиксить.

Все что ты перечислил уже может охарактеризовать игру как хорошую, но если краеугольная сторона вопроса — это геймплей, то я скажу следующее:

1) Вождение сделано удобно, не форза 4, но кататься приятно.

2) Стрельба на средней сложности ощущается на уровне дестини или division. Классический лутер шутер.

3) Миссии выполняются двумя сценариями:
                      а) шумно залететь с парадного входа и всех расковырять
                      б) зайти с тыла, окошка, пробравшись через крыши или канализации и проползти по стелсу

4) диалоговое разнообразие помогает как бы «слепить» характер Ви под себя, выбирая те реплики, которые свойственны самому игроку.

Развлетвленности в игре, как в дивинити или Детройт Become human нет, но выбор в Divinity — это просто текст и Усе, детройт — коридорная короткая игра.

Миссии разнообразные.

Имхо, КП — это ведьмак3 в сеттинге будущего. Такие же квесты, такой же выбор.
Отличия: графон, постановка и насыщенность деталями в разы лучше. 
Багов, опять же имхо, одинаковое количество.
Помню как ведьмак 3 на старте шел в 18 фпс с кривым липсинком, рушающимися квестами и проваливающимися на на ps4. 

Починили только ближе к сентябрю 2015, спустя 4 месяца после выхода 

минимально приемлемом уровне?

Хз. КП получше мастодонтов будет многих.
Far Cry 5 — хуже, нфс 2020 хуже, Watch dogs, Assassin Valhalla — хуже

Мне кажется проблема не столько в механиках, сколько заведомо культовом статусе. Не будь такого хайпа до ее выхода, ей бы все простили, как это было с 3-мя ведьмаками :) Но неумелый менеджмент — это действительно провал. К звук и визуалу вопрос не то что ноль, отрицательное значение, там явно ребята умели делать работу, а вот к геймплею и технической составляющей вопросы очень большие. Ну и правдивости заявлений тоже весьма большие претензии: зачем говорить о наличии в игре одного, когда по факту в игре не то что его, там все совершенно по другому (да реиграбельность и последствия принятых решений?) 

ну берем например киберпанк. Купил по фулл-прайсу и начинай тестировать, ожидая патчей.  

можешь играть сразу в момент открытия доступа. Это же удобно

Не мой вариант. Раньше также старался играть в день выхода, сейчас плюнул и играю в релизы спустя год — пропатченные и c 50+ процентной скидкой. Сейчас например прохожу shadow of war DE, купленный за 200 рублей (или чуть больше) и f1 2020 самое полное издание, купленное за 300 рублей. 

Я и про Одиссею слышал после выхода массу хвалебных отзывов, типо лучше Ориджинс. Даже стопгейм ей изумительно поставил, но какое же это гуано. На игру как на работу ходишь. Нет спасибо.

Надеюсь ситуация с киберпанком многих научит не делать предзаказы. Смысла в нем ноль

Всегда удивляют такие люди. На Ps4 игра у всех одинаково дерьмово идёт и играется. Это не ПК с кучей различных конфигураций, а стандартное железо для всех. У всех на PS4 игра абсолютно одинаковая. И такие вот комментаторы «у меня ничего не было, это у вас что то не так» просто врут, это факт.

Забавно, как почти каждая новость мало-мальски связанная с CP2077 или CDRPR, превращается в киберпанко срач.

От одиссеи ждали ежегодную жвачку с геймплеем от ассасинов и про Грецию, и получили ровно то, что ждали. От киберпанка ждали абсолютный шедевр, который переплюнет все игры ближайших десятилетий, а получили то что получили

Видимо все не так и плохо, вон даже канадскую студию купили недавно. Да и ГОГ им что-то приносит.

Деньги так и уходят из CDPR… жалко конечно, но они сами себя довели до такого состояния.

Проблема в том, что продажи Киберпанк рекордно упали. Понятно, что в начале они срубили бабла, но теперь источник финансирования иссяк и нужно распоряжаться оставшимися средствами очень осторожно, чтобы не вылететь в трубу. Поэтому они и хотят податься в мобилки, поскольку там заработок огромный. Но при этом не стоит забывать, что и конкуренция в мобилках дикая. А имеющие на руках бренды у CDPR не сказать, что беспроигрышные. Даже у Ведьмака были в провалы. Тот же спин-офф Thronebreaker продался очень слабо… поэтому про него быстро забыли. Ситуация у Поляков крайне не приятная вырисовывается и выбираться из неё им придется очень долго... 

Рынок мобильных игр уже скоро лопнет от такого добра)

Людям неприятно, что горячо любимые поляки так внаглую воспользовались доверием и обманули вообще всех: от инвесторов до покупателей

От киберпанка ждали революцию, лучшую игру Ever, которая бы потеснила Gta, Silent hill2 или StarCraft по культовости.
Получили же просто хорошую игру

я в киберпанк играл на ps4 у знакомого  через неделю после релиза. После увиденного сон был потерян на месяц, выглядит и играется отвратительно.

что удивительно владельцу ps4, у которого я играл в киберпанк также все нравилось. Целиться говорит только не удобно.

Киберпанк это игра которая идеально показывает, что неважно как хороши программисты,  дизайнеры, сценаристы и другие работяги, если в управлении сидят люди которые просто не понимают чего они хотят или постоянно давят на всех работников с непонятными приказами, если маркетингу уделяют в разы больше внимания чем самой игре, то игра  выходит недоработанным куском кода. Когда хайп по игре которую разрабатывали 8 лет(на деле года 3 максимум и это мой самый оптимистичный вариант ) настолько высок, что игра вне зависимости от того какой она выйдет окупится и уже до релиза стала чуть-ли не культовой и оправдать этот хайп просто невозможно. Постоянно врущие рекламщики которые говорят одно но при этом в игре  совсем другое или этого просто нет. ТРИ! переноса подряд один из которых чуть ли не за неделю до выхода игры.И при этом на релизе на консолях она была просто не играбельна. То после выхода игры доверие к разработчикам улетучивается. Искренне надеюсь, что киберпанк не похоронит скворечников и следующим они реабилитируются ибо второго подобного удара они точно не переживут .

3) Миссии выполняются двумя сценариями:
     а) шумно залететь с парадного входа и всех расковырять
     б) зайти с тыла, окошка, пробравшись через крыши или канализации и проползти по стелсу

Я бы ещё не сбрасывал со счетов способ вообще никуда не ходить, а через камеры довести часть врагов до самоубийства, часть стравить в киберпсихозе и остальных добить чем-нибудь вроде поджигания или отравления. Ну а потом просто пойти и полутать зачищенную локацию.

Имхо, КП — это ведьмак3 в сеттинге будущего. Такие же квесты, такой же выбор.
Отличия: графон, постановка и насыщенность деталями в разы лучше.

Все так, но как мне показалось они сделали большой перекос баланса от квестов и нарратива к механикам. И как следствие квестов прикольных меньше, солидную часть полноценных квестов заменили дженерик миссиями фиксеров, да и в целом игра ощущается значительно меньше того же ведьмака по количеству квестов и «качественному» контенту, больше став похожа на какого-то асасина с хреналионом дженерик зачисток бандитских нычек и прочего (справедливости ради в ведьмаке было аналогично, но там было валом и другого более интересного контента)

И взамен мы получили целый ворох неработающих механик, неработающую прокачку, поломанный баланс. Про удобное вождение — мне было кайфово ездить на байках, машины были очень плохими, но я так понимаю кому-то понравилось. Шутерная часть действительно приятная, а вот ближний бой совсем нет. Поломанные ненужные импланты, куча отсутствующих заявленных фич и прочее и прочее

Все действительно стало красивее, постановка улучшилась при этом. Панк очень спорная игра, хорошая она или нет это субъективный вопрос в данном случае, кому что ближе

Читай также