2 апреля 2021 2.04.21 7 4729

Триллер про временную петлю 12 Minutes получил взрослые возрастные рейтинги

Интерактивный триллер 12 Minutes заинтриговал публику дебютным трейлером в середине 2019-го и похвастался голливудским составом в середине 2020-го, но когда состоится релиз, мы ещё не знаем. Вероятно, ждать осталось недолго — игра уже получила возрастные рейтинги в организациях многих стран.

Судя по скриншоту от официального аккаунта, 12 Minutes везде наградили самой высокой допустимой отметкой. По мнению комиссий, игра выделяется наличием ругани, содержанием сексуального характера, высоким уровнем жестокости (в том числе сценами с кровью), а также, как выражается организация Тайваня, «антисоциальными характеристиками».

Напомним, что главный герой 12 Minutes раз за разом переживает одни и те же 12 минут своей жизни — они начинаются с романтического ужина, после чего в квартиру врывается полиция и обвиняет жену протагониста в убийстве. Задача — разорвать цикл. Геймплей похож на камерный кинематографический квест с видом сверху.

12 Minutes выйдет в течение 2021-го на PC (включая Steam) и Xbox. Чуть подробнее об игре читайте здесь.


Поддержи Стопгейм!

12 Minutes

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
19 августа 2021
440
3.2
312 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Что весьма забавляет. Где же та грань разврата и насилия, которая в 17 лет нанесёт недопустимые повреждения мозга, а в 18 уже ок? Ладно б AO было 21+, но разница в год при настолько огромной разнице в ограничениях — странная фигня. 

12 Minutes везде наградили самой высокой допустимой отметкой.

Технически, не везде. У ESRB помимо Mature +17 есть еще Adults Only 18+.

Разница в один год действительно странная, а вот с гранью разврата всё просто — гениталии. С жестокостью уже тяжелее, но игр получивших АО за жестокость всего 2.

Читай также