31 марта 2021 31.03.21 36 5451

Microsoft не собирается повышать цены на Xbox Series в России

Вчера стало известно, что с 1 апреля Sony повысит стоимость PlayStation 5 для российских магазинов — виной тому падение курса рубля. Последует ли примеру Microsoft? Как выяснило издание PLAYER ONE, отечественные цены на Xbox Series останутся прежними.

Пресс-служба «мелкомягких» заявила следующее:

В данный момент мы наблюдаем за повышенным спросом на консоли Xbox Series X|S. Мы хотим поблагодарить всех фанатов Xbox и заверить, что продолжаем работу с нашими ретейл-партнёрами над тем, чтобы ускорить следующие поставки консолей. Рекомендуемая розничная цена остаётся прежней и составляет 45 590 рублей за Xbox Series X и 26 990 рублей за Xbox Series S.

Напомним, обе модели PS5 подорожают на 3 000 рублей:

  • PlayStation 5 Digital Edition: 37 990 рублей → 40 990 рублей,
  • PlayStation 5 с дисководом: 46 990 рублей → 49 990 рублей.

Отметим, что речь о рекомендуемой стоимости — в действительности приставки от Sony и Microsoft в России стоят дороже из-за спроса, превышающего предложение. По данным «Яндекс.Маркета», расценки на обе PS5 начинаются от 54 000 рублей, на Series S — от 28 350, а на Series X — от 50 550.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ну я еще в начале нового поколение дал победу Microsoft, хоть и в итоге не думая взял в первую партию PS5. Но все таки не могу не гордится Спенсером, я конечно понимаю что не все его шаги это, то бишь не единолично он это все мутит, но все таки он прям хорошо это подает, а главное это не пустой звук, а действие. Но посмотрим как будет выкарабкиваться сони, но пока как то у них грустно все.

еще в начале нового поколение дал победу Microsoft, хоть и в итоге не думая взял в первую партию PS5

Такими темпами победы им не видать

Давай Филли жги, остается ждать эксклюзивов для иксов и пк

Как неудачное решение конкурента применить против него же. Прямо как ситуация с дисками на пс4 и one. Ещё скажите что курс виноват ага)

Фил продолжает… Доминировать. Так держать xD

Синдром утенка, плюс майки реально облажались в начале прошлого поколения. Но сейчас все же продажи консоли от Майкрософт намного лучше предыдущей, что не может не радовать. Я был верным фанатом Сони ещё с пс1, но ряд противоречивых решений Сони не задумываясь заставил предзаказать икс бокс секс. Сони купил как только выдалась такая возможность (все же экзы у них хороши, но если ещё и на игры поднимут цены тогда я даже не знаю зачем взял пс5) В этот раз я всецело топлю за майков 

Экзы за 6к тоже будут ролять?)

Список игр с пс4 переносится на пс5, может у него библиотека из 50-100 игр на пс4 и ему не хотелось с ней расставаться.

Ну так потом и за 10к будут продавать, ведь пипл хавает

Курс рубля не изменился. Это все придурь сони

В других странах цены не повысили (в странах где € и $)

MICROSOFT НЕ СОБИРАЕТСЯ ПОВЫШАТЬ ЦЕНЫ НА XBOX SERIES В РОССИИ

За них это сделают ритейлы и перекупы )))

Как только майки купили беседку, PS5 потеряла всякий смысл.
Ни свитков, ни Dishonored, ни Evil Within. Такое я терять не готов

Согласен. 
После Game pass меня даже экзами не заставишь игры отдельно покупать за 6к.
Единственное, что заставит меня купить ps5 или взять ее в аренду, это то если Last of Us3 выйдет.

придурь? Ну жадность да, спорить не буду, бокс в этом плане куда симпатичнее и дешевле, хуже и дороже всего обходится свич, потом сони, а приятнее всего бокс и пк в плане именно покупки игр. Но экзы, они или нужны или нет, мне у сони они нравятся, я бы не смог играть в такое каждый день, но вот пару тсушим в год хочется, таких красивых и дорогих игр. А курс да, я смотрел, он чуть ли не вырос рубль на какие-то копейке относительно анонса цен, то есть был рубль 90+, а сейчас 89.5 евро, то есть цена менятся не должна, но тут скорее закладка на будущие колебания и еще как мне кажется больше от их недостатка проблема. Было бы их с запасом, не меняли бы наверное и цену, радовались бы и тому что есть. 

Ну тут ситуация как с PS3 может выльется, то бишь эксклюзивами отбиться, это правда не даст победу в поколении, потому что шанс упущен.

А уже объявили платформы, на которые не выйдут эти игры, а на какие выйдут?

Читай также