30 марта 2021 30.03.21 82 15K

Рекомендуемая стоимость PS5 в России повышается на 3 000 рублей

Пользователи обратили внимание, что стоимость PlayStation 5 в фирменном магазине Sony Centre в России повысилась. DTF взял комментарий у «PlayStation Россия» и выяснил, что это не ошибка — обе версии консоли в нашей стране становятся дороже на 3 000 рублей.

С 1 апреля рекомендуемая розничная стоимость будет следующей:

  • PlayStation 5 Digital Edition — 40 990 рублей (было 37 990 рублей),
  • PlayStation 5 с дисководом — 49 990 рублей (было 46 990 рублей).

Изменение цен связано с ослаблением курса рубля.

Спрос на PlayStation 5 всё ещё превышает предложение — найти консоль в свободной продаже по рекомендуемой цене очень трудно. По сведениям «Яндекс.Маркета», в данный момент за обе модели PS5 просят от 54 000 рублей.

С Xbox Series чуть проще: на том же «Яндекс.Маркете» цены стартуют от 28 350 рублей за Series S (выше рекомендуемой на 1 360 рублей) и от 50 550 за Series X (выше рекомендуемой на 4 960 рублей).


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ну это звучит куда лучше, чем «мы хотим больше денягЪ».

как бы не хотелось бы разводить политосрач, но курс не изменился с ноября вообще никак(даже наоборот рубль подрос). Там какая то невероятная новость которую я пропустил или что ? 

То есть в магазинах не найти, а цену поднимают. Как круто то.

Вот только курс в ноябре был 80 за доллар, 93.8 за евро, а сейчас 76 и 89 соответственно, какое ослабление-то? Интересные корректировки, прямо как с бензином: не важно, как изменилась цена на нефть, бензин всё равно дорожает.

на старте продаж купил rtx 3060ti от гигов с тремя вертушками за 45 и многие знакомые писали, что зачем брать на старте, дождемся рекомендованной за 39999. До сих пор ждут

Да просто Сони увидела, что плойки покупают и за 50 000, и за 60 000, и за 70 000. Вот и решила не упускать дополнительную выгоду, лол.

Так по предзаказам тоже воровали. К тому же даже если по 1 в руки то по полу-фейковым документам перекупщики смогли бы оформить столько, сколько им нада.

Аааа!!! Как я вовремя урвал!!! 

Прямо как с пс4, которая была дешевле всего на старте

При этом на бокс цены никак не повышают)

«В данный момент мы наблюдаем за повышенным спросом на консоли Xbox Series X|S. Мы хотим поблагодарить всех фанатов Xbox и заверить, что продолжаем работу с нашими ритейл-партнёрами над тем, чтобы ускорить следующие поставки консолей. Рекомендуемая розничная цена остается прежней и составляет 45 590 рублей за Xbox Series X и 26 990 рублей за Xbox Series S»

Это очень страшное колдунство, консоли нет, а она дорожает.

Так себе повод для радости, сейчас хоп и цены на игры подскочат по той-же причине.

Тогда почему только в России?

Аплодирую лежа. Консолей и так днем с огнем не найти, консолей по рекомендованной цене нет вообще (савсем нэт!), а они эту самую рекомендованную цену повышают. Дэ — Бизнес.

Перекупы сделают условно двадцать аккаунтов и один человек заберёт за «всех». В принципе, так и видюхи расходятся в том же ДНС.

Ну так и я удивлю, евро тоже подешевел

С 1го апреля… хех, ну конечно Сони, так вы меня и подловили :)

Рублю это никак не помогло. Он как был в жопе, так и остался в жопе. 

Читай также