26 марта 2021 26.03.21 32 15K

Похоже, для Legacy of Kain: Soul Reaver скоро выпустят обновление

Square Enix убрала из продажи в Steam Legacy of Kain: Soul Reaver. Такое с играми время от времени случается — то лицензии истекут, то чехарда с правами начнётся. Однако в случае c Soul Reaver на странице в магазине появилось любопытное сообщение:

Внимание: Square Enix временно убрала игру из продажи, чтобы поработать над важными обновлениями. Пожалуйста, возвращайтесь через некоторое время!

Вероятно, Soul Reaver собираются тем или иным образом прокачать до современных стандартов, так как оригинал вышел в 1999 году и не отличается высоким качеством работы на нынешних PC: в отзывах то и дело жалуются на очень плохой порт и предлагают устанавливать фанатские патчи.

Любители Legacy of Kain надеются, что Soul Reaver передали реставраторам из Nightdive Studios — они как раз занимаются такими вот старыми играми. Однако в обсуждениях Steam уверенно заявляют, что над Soul Reaver сейчас колдуют шаманы из GOG.com — они тоже повышают совместимость древней классики с текущими PC. Правда, если Nightdive любит докидывать сверху приятные мелочи вроде достижений или поддержки контроллеров, то патчи от GOG.com обычно ограничиваются улучшением работоспособности.

Стоит отметить, что на страницах других частей Legacy of Kain в Steam похожих предупреждений не появилось — они продолжают продаваться, как обычно. Soul Reaver для GOG.com тоже находится на своём месте и об обновлениях не сообщает.

Дополнение от 18:51 МСК. Аналогичную плашку повесили как минимум на две другие старые игры в портфолио Square Enix в Steam — Kane and Lynch: Dead Men и Battlestations Pacific. Эту парочку тоже убрали из продажи с предложением подождать неизвестно чего.


Поддержи Стопгейм!

Legacy of Kain: Soul Reaver

Платформы
PC | PS | PS3 | PSP | PSV | DC
Жанры
Дата выхода
16 августа 1999
386
4.4
201 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Легендарная вещь, достойна не обновления а обстоятельного ремейка или сиквела. 

Сиквелов-то хватает.) А вот от ремейка я бы не отказался.

Вот сиквелов как раз не нужно, серия отлично и логически завершилась (а то как Эмми Хенинг в Soul Reaver 2 смогла подогнать под общую историю бред сочиненный недосценаристами Blood Omen 2 вообще достойно отдельной похвалы). А вот ремейк всей серии начиная с первого Blood Omen был бы чертовски верным решением. 

надеюсь модельки с дримкастовской версии завезут

Наконец можно будет сдуть пыль с остатков крыльев и перепройти её раз в 30-ый, полностью)

Хорошо бы перезапутить или ремейкнуть серию

И отыграны персонажи на высшем уровне. к сожалению человек который подарил свой голос одному из главных персонажей, Старейшиму Богу, умер.

Тони Джей ещё озвучивал некроманта Мортаниуса в первом «Blood Omen», вкупе ещё несколькими персонажами оттуда.

который кстати также озвучивал Фролло в мультфильме Горбун из Нотр-Дама.

У Тони Джея очень большая фильмография как актёра озвучки, если что. Ещё воочию можно увидеть в фильме «Близнецы» со Шварцнеггером и ДеВито. Тони Джей там играет профессора Вернера. Да во многих тв-сериалах тоже =]

серия и впрямь легендарная.

Но каждая игра в игровой серии — это из крайности в крайность, что касается игрового процесса и сюжетной составляющей =X

Настройка управления в этом порте — отдельный сорт кокаина. Надеюсь поправят, перепройду с радостью. 

Игре необходима завершающая шестая часть. У Deffiance открытая концовка.

Чего чего? Линейка Разиеля закончилась, Мёбиус тоже всё, древний бессметрный бог погребён под обломками храма, Кейн исполнил предназначение от которого он отказался в каноничной концовке Blood Omen. Что там продолжать? Взять кого то со стороны что бы высасывал из пальца? 

серия и впрямь легендарная. по моему до сих пор нету игр, в которых диалоги были бы написаны в похожем стиле. И отыграны персонажи на высшем уровне. к сожалению человек который подарил свой голос одному из главных персонажей, Старейшиму Богу, умер. им был Тони Джей, который кстати также озвучивал Фролло в мультфильме Горбун из Нотр-Дама.

На ПС1 залипал в нее. А какая там атмосфера!

Из-за сроков не доделали Туреля и его клан. В Deffiance это объяснили перемещением Туреля во времени в прошлое.

Не уж что портируют на ПК версию для Sega DreamCast. Самая красивая и отличная версия сей игрули среди всех =]

К сожалению, не только Тони помер. Рене Обержонуа, голос Яноса Аудрона (Одрона?), тоже не так давно представился :(

Nosgoth не совсем помер, серверы поддерживаются фанатами.

В серии планировалось ещё как минимум две игры: Dark Prophecy — про то как Каин попадает в мир Хильденов

Вот только там Кеин из событий после BLOOD OMEN 2, который давно начал видоизменяться до внешнего вида из обоих SOUL REAVER и DEFAINCE =]

Dead Sun — про далёкое будущее, где наконец должны были разобраться со Старшим Богом.

Разве там основном сюжет не про то, что душа левого человечишки вселилась в тело одного из новодельной подрасы вампиров в Носготе, и тот начинает творить всякую хрень по своим хотелкам? Там даже Старший Бог не упоминается нигде. Да какой понт жалкому человечишке пытаться его уничтожить X___x

Но их отменили.

Если в случае с THE DARK PROHECY — грустновато, ибо играть за Кейна всегда интересно и приятно, то с DEAD SUN — дурацкому и пошлому недо-проекту в угоду всем дурацким игровым механикам того времени с отвратительным арт-дизайном, противным пластмассовым глянцем от Unreal Engine 3 и убогим безликими персонажами — дорога в Бездну и небытие =/

Ничего не завершалось.

Превращать игровую в серию конвейер, чтобы стать чмошной пародией на саму себя — такая себе участь. Да по сути — куда там что двигать? Игровая серия и так уже себя изживать начала во всех аспектах, особенно в сюжетных. А геймплейно — там постоянно такие из крайности в крайность, что порой недоумеваешь. Разве что первый BLOOD OMEN себя отлично чувствует, хотя игра-родоначальница от Silicom Knight всегда особняком стоит  =X

Если только это не тема с модом в виде вырезанного контента, ведь альфы и беты с кланом Турела и остальным откопали ведь в конце 2019.

Читай также