22 марта 2021 22.03.21 11 9466

Ещё один концепт-арт Dragon Age 4 — с магом в столице Тевинтера

Разработчики Dragon Age 4 выложили ещё один концепт-арт игры. Судя по комментарию творческого руководителя Мэтью Голдмана (Matthew Goldman), перед нами некий маг в Минратосе, столице Тевинтера, который является одновременно старейшим и крупнейшим городом Тедаса.

Для эстетов, ценящих красоту букв, Голдман отдельно опубликовал логотипы Dragon Age с концепт-арта. Можете сравнить свежую иллюстрацию с январской публикацией, чтобы примерно представить, в каком направлении движется визуальный дизайн четвёртой части.

О самой Dragon Age 4 пока известно мало — даже окончательное название не объявляли. Кроме пары картинок есть два официальных тизера, взгляд за кулисы да слухи о полностью убранном мультиплеере. Но скрытность BioWare не мешает Джуби устраивать глубокую фанатскую аналитику о событиях четвёртой части!


Поддержи Стопгейм!

Dragon Age: Dreadwolf

Платформы
PC | PS5 | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
дата неизвестна
496

Лучшие комментарии

Тевинтер самая развитая страна, где активно в быту используются всякие магические штучки. 
Можно сравнить условное Токио с их вывесками и поселок городского типа в России. 

Буду первым в очереди на побои, но… Мне новое стилистическое направление нравится — немного отдаёт эдаким фэнтезийным сай-фаем и даже немножечко нуаром. Интересное сочетание. 

Как мне кажется, фентези делает мрачным не серо-коричневая цветовая гамма, а сценарий и темы, которые он подымает. Да и в плане дизайна ДАО не была сколь либо выдающейся. За хорошо задизайненным ТФ лучше Обращаться к Ведьмакам, либо к Властелину Колец(который фильм).

Текстуры цвета подсохшего дерьма это показатель мрачного фентези?

Каким-то стимпанком отдает...

Мне этот маг отчаянно напоминает Даура из StopGate.=)

Как по мне, очень слабый концепт-АРТ для крупной франшизы, не выглядит как концепт арт, скорее как композиция в которой максимально внимание уделено персонажу, а не атмосфере и стилистике, да и сам арт слабоват(опять же для крупной франшизы) выглядит как работа юниора, которому еще и было лень при этом что то прорисовывать и придумывать, и все скрыто во тьме ночи, и под тучами дождливой погоды, так себе

Властелин колец — темное фэнтези? Ну такое...

Палку заменить на когда-топор и получиться фан-арт бладборна

Такое же темное фентези, как и ДАО. Там и там орда нечисти нападает. Там и там разные расы обьединяются и побеждают. 

Жаль, что они назвали это — Dragon Age… Другое название бы дали и ок. А так оч странно выглядит, если вспомнить мрачное фентези из первой части. 

Читай также