16 марта 2021 16.03.21 115 23K

Вот кто сыграет Филиппу Эйльхарт в сериале «Ведьмак»

Соскучились по новостям о толерантном актёрском составе «Ведьмака» от Netflix? У нас есть ещё одна — сайт Redanian Intelligence разузнал, кому досталась роль чародейки Филиппы Эйльхарт.

Магичку изобразит актриса Кэсси Клэр (Cassie Clare). Вы могли её видеть в фильме «Красавица и чудовище» (2017), а также в сериалах «Молодой Морс» и «Дивный новый мир».

Напомним, Филиппа — одна из самых могущественных фигур во вселенной «Ведьмака». Она участвовала в создании Ложи чародеек — организации, которая активно вмешивалась в политическую обстановку на Континенте. Эйльхарт появляется и в книгах Анджея Сапковского (Andrzej Sapkowski), и в играх The Witcher.

Второй сезон «Ведьмака» должен выйти в 2021 году.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Белые люди на планете закончились?

О, проснулся, болезный. Товарищ, не забывайте принимать циклодол при прохождении курса галоперидола, без корректора могут возникать осложнения.

Сапковский до CDPR был согласен продать Геральта в рекламу зубной пасты, так что его одобрению сериала я плохо доверяю(в отличии от пополнения чемоданов под его кроватью)

¯\_(ツ)_/¯

Сапковский в сериале одобрил всё, за что яростно материл проджектов в игровой серии. Тогда же он регулярно жаловался на то, что проджекты ему денег не доплатили. Ну а Нетфликс по видимому доплатил.
Как говорили в англоязычном сегменте — этот чувак полон дерьма. 

Вероятно, подобный каст проходит исключительно для разжигания хайпа, срачей и увеличения ажиотажа, без всего этого сериал остаётся кривой и достаточно занудной поделкой на тему… Эти нападения нильфгардцев отрядами по 5 человек, что б каждая фемка их эффектно выкосила, эти маги, испепеляющие себя, что б запустить фаербол, который Йенифер спросонья пяткой отбивает, эти построения аля толпа бродяг, эти всадники несущиеся в количестве 2 штуки в лобовую с короткими мечами наперевес, эти нахождения джинов в ручье, эти вопли Йенифер «режь все, пох. на анестезию»с последующим нытьем, как же так ребеночка не заделать, каждая сцена тупа, нелогична, дешево и бездарно поставлена. А так хоть северные негритята поскачут в кадре, хоть какое-то развлечение

Я смотрю тюрьма Радовида меняет людей

На планете — нет, а в голивуде или том что он него осталось  — да. Если ты не фрик, значит ты не актуален.

P.s. Ничего не имею против другого цвета кожи в кино/театре, когда это уместно и не идет в разрез со здравым смыслом. Но если того же Вашингтона на сцене черный играет это уже маразмом попахивает.

P.p.s. В данном случае не вижу ничего страшного что тут взяли на роль… другого типа актрису. Весь сериал воспринимаю не более чем вольную трактовку ни как не связанную с книгами. Фанфик, если угодно. 

Как к такой новости не использовать мат? 

Пофиг на цвет кожи, актриса на такую роль красивая быть должна, а это чучело какое-то 

Не повезло что черная актриса, или это ты о реакции БЛМ сообщества, на то что их черной сестре выжгут глаза по сценарию(но это не точно)?

(ノ◕ヮ◕)ノ*:・゚✧

А самое смешное — то, что в книжном Ведьмаке все эти темы и так присутствовали, сериалу не нужно было делать отсебятину.

Геи/лесбиянки — вот вам Цири собственной персоной.

Угнетаемые нац.меньшенства — вообще одна из главных тем книжной серии (эльфы, краснолюды и прочая)

Сильные и независимые бабы — вот вам Ложе чародеек +дриады, +Каланте, +Йенифер и и.д.

Нет, блин, продюсерам показалось что этого мало. Либо они решили что зритель совсем тупой и за ксенофобией по отношению к эльфу не сможет разглядеть аналоги к реальности (ведь о расизме нельзя рассказать, если только у угнетаемого не чёрный цвет кожи))

Кажется белых угнетают и это становится нормой. 

Помимо данных регионов адекватному человеку места уже не найти? Везде ваши?) 

Ты назвал сразу 3 причины (по мнению netflix) XD

Это мрак. Вся суть ложи чародеек, в том чтобы притворятся очаровательными, белыми и пушистыми проникать во власть, и при помощи манипуляций в сочетании с огромной магической силой навязывать свою волю. У Филипы, вообще, должен быть яркий контраст между красивым фасадом и довольно нелицеприятным нутром.

А чем плохи белые гетеросексуальные женщины? 

Читай также