16 марта 2021 16.03.21 24 17K

Ограничение майнинга на RTX 3060 уже обошли — спасибо драйверу от NVIDIA

В прошлом месяце NVIDIA вдвое снизила эффективность GeForce RTX 3060 в майнинге, поскольку те, кто им занимаются, моментально сметают с полок и без того дефицитные видеокарты. Однако это не помогло — майнеры уже обошли защиту, причём без особого труда.

Как сообщает The Verge, первым информацию проверил японский сайт PC Watch, а позже её подтвердила пара немецких изданий. Говорят, проворачивают это с помощью бета-драйвера для разработчиков от самой же NVIDIA — он автоматически повышает скорость майнинга.

Теперь на RTX 3060 можно добывать криптовалюту Ethereum со скоростью около 50 мегахешей в секунду. Кажется, для этого требуются и другие манипуляции, но ничего сверхъестественного.

Напомним, ранее NVIDIA представила линейку комплектующих для майнинга, которые для игр не подойдут ввиду отсутствующих разъёмов для вывода изображения.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Сидят в Nvidia и думают «так, пацаны, наши карты раскупают как горячие пирожки, но геймеры бузят, что им не достаётся, давайте для виду изобразим бурную деятельность, что нам не насрать, кому их впаривать».

Горячие пирожки?

Сказал бы «Как презервативы, в день святого Валентина», так как в них можно натыкать дыр в угоду фармацевтических компаний

(*꒦ິ꒳꒦ີ)

Похоже, радость добытчиков криптовалют и негодование со стороны рядовых покупателей в связи с недавними новостями касательно снятия ограничений в добыче Ethereum были преждевременными: как сообщает ресурс Crypto Mining Blog, данный «трюк» работает только при определённых условиях

Нвидия думает о том, что скоро может случится ситуация при которой рынок будет завален дешевой вторичкой и их новые карты будут нафиг никому не нужны. На недовольство пользователей им наплевать так как этим пользователям все еще нужна карта и когда кризис подет на спад они ее все равно купят.

AMD тоже не шибко старается суетится. Intel? Эти пока ещё свои карты толком не показали.

-Василиваныч что такое НЮАНС?

Но, нехватка компонентов не даёт возможность выставлять новые карты на продажу. То есть они не могут конкурировать с вторичкой так как новые карты не собираются

Нехватка компонентов рано или поздно закончится.

Не думаю что там уж совсем недалёкие сидят — бум крипты может пойти на спад, а из-за дефицита карточек и недовольства пользователи перейдут к конкуренту например, и вернуть их потом будет сложно. 

Драйвер понижает только скорость копания эфира. На игры и другие коины влияния 0.

Так а смысл, если даже и не нашлиб лазейку, когда перекупы сметают все «доступные» видеокарты до их продажи)

Околорекомендуемых цен никогда не будет, пока не рухнет биток со связанным с ним эфиром.       

Ну картами нвидиа пользуются не потому что пацаны классные там сидят, а потому что карты хорошие. Как бы аналогов то не так уж и много

Особенно забавно что они это уже делали пару лет назад в прошлый бум и как-то незаметно по-тихоньку свернули это дело

Вопрос производительности в играх. Ответ неизменен: если ты устанавливаешь райзер правильно, производительность в играх падать не должна.

Ты не прочитал новость по ссылке в оригинальном комментарии. Прочитай. Вопрос был не во влиянии райзера как такового.

Или я тупой или ты вопросы задавать не умеешь.

Оно и производительность в играх тоже снижает, если через райзер?

А это что такое? Не вопрос производительности в играх?

Не совсем понятна информация про райзеры. Сейчас же достаточно компактных корпусов, в которых без райзера никак.

Информация однозначна. Один чел подключил видяху через райзер и у него мегахеши упали. Чел испытывал райзер на трех материнках, двух картах и разных версиях БИОСа(только не понятно, видяхи или материнок). Такой чел один и дальшейших тестов и обсуждений на данный момент нет.

Не совсем понятна информация про райзеры. Сейчас же достаточно компактных корпусов, в которых без райзера никак. Оно и производительность в играх тоже снижает, если через райзер?

Зачем ты отвечаешь, если не прочитал новость по ссылке в оригинальном комментарии?

Читай также