11 марта 2021 11.03.21 18 11K

Студия графики Blur работает над новой игрой от ветеранов BioWare из компании Archetype

Год назад стало известно, что ветераны BioWare основали студию Archetype Entertainment и разрабатывают сюжетную RPG под присмотром Wizards of the Coast. Теперь этот совместный проект стал выглядеть ещё любопытнее — к производству подключили Blur Studio.

Blur специализируется на компьютерной графике и известна своими красивыми CG-роликами. В её портфолио — полностью переснятые кат-сцены в Halo 2 Anniversary, серия короткометражек «Любовь, смерть и роботы», спецэффекты для фильма «Терминатор: Тёмные судьбы», клип Warriors для League of Legends и многие другие видео. Что-нибудь от Blur вы наверняка видели!

 

Чем будет заниматься Blur в игре от Archetype, официальный анонс не уточняет. Говорится лишь, что это «идеальный партнёр для создания миров» в новой научно-фантастической франшизе, ведь раньше Blur помогала при работе над Star Wars: The Old Republic и Mass Effect, которые тоже создавала BioWare.

Как рассказывает Archetype, команда разработчиков растёт: кроме сотрудников BioWare в неё влились профессионалы из Naughty Dog, Blizzard, 343 Industries, Sony Santa Monica и id Software. Дизайнером повествования выступает Дрю Карпишин (Drew Karpyshyn), ведущий сценарист первых двух Mass Effect.

Когда стоит ждать игру от Archetype, не сообщается. Предположительно, до релиза ещё несколько лет.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Поднадоедать уже начинают все эти пустые анонсы «от ветеранов, продюсеров, создателей, авторов, уборщиков известных студий и серий».

Так олдскульных рпг в последние годы выходило в общем немало, даже один вполне себе успешный экспериментальный экспонат был (привет диско элизиум)

Неужели  в тёмном царстве мусорно-донатно-мультиплеерного геймдева, появился лучик надежды на игры старой школы, которые станут культовыми?!

The Dungeon of Naheulbeuk: The Amulet of Chaos, Solasta Crown of the Magister, Tainted Grail Conquest, Urtuk: The Desolation, The Waylanders, Dark Envoy, Gordian Quest,  Zoria: Age of Shattering. Про всякие пилларсы, дивинити и прочие диско элизиум я уж и молчу. Уже всё успел пройти и для тебя остались только «мусорно-донатно-мультиплеерные игры»??? Самый ты несчастный человек.

Сохраню-ка я этот коммент в избранное. =)

ANVIL: Vault Breakers, RIftbrakers, Dream Engines: Nomad Cities, Ortharion project, ULTRAKILL, Ratropolis, Star Renegades, PositronX.   В нераннем почти что нет. Т.к. это из списка ожидания.

Единственная рпг среди пошаговых, которую я мог бы назвать «лучшей» это divinity original sin 2, всё остальное либо хрень полная, либо на любителя, либо jrpg в которых приходится мериться с незатейливостью сюжета и излишне гипертрофированными характерами персонажей.

И фиг ты меня переубедишь.

«За Разломом Орла»
«Beyond the Aquila Rift» — название серии. Помню её. Одна из любимых. И сюжет в ней тоже интересный, хоть и не раскрыт до конца. Интересный факт об этой короткометражке — она основана на книге с таким же названием. Сам не читал, но если интересно, то имейте ввиду.

Многие новые проекты выходят с полным дубляжом уже около года, но далеко не все, где-то органичание только на сабы есть + старые проекты вроде тех же «Друзей», которые, в принципе, у нас были аж с двумя озвучками, озвучки или даже сабов могут не иметь.
Они там какой-то коллаб собирались пилить, чтобы были озвучены прям все проекты, но что-то дальше новостей/слухов не ушло.

Откуда кадр с обложки новости?

Одна из серии «Любовь, смерть и роботы» третья вроде, точно не помню. Серия кстати «Артхаус» ну или в простонародье наркоманская. Но мне понравилось как и весь сериал.

Помню в Любви Смертях и роботах была короткометражка люто графонистая и дико напоминала масс эффект. Там ещё была клевая песня Living in the shadows

Вот этого я не знал. Просто я скачал и глянул на телеке( Да я гей-пират можете мне не говорить сам знаю)) и там серия была вроде третьей. Спасибо за инфу. Надо будет оформить уже подписку на нетфлиске и стать натуралом. Кстати сейчас на нетфликсе завезли рус озвучку? Не вкурсе прост.

В твоем списке есть игры не пошаговые, а еще лучше не в раннем доступе?

«Не пошаговые»… Лучшие RPG как раз пошаговые, они риал-тайм просят...

Неужели  в тёмном царстве мусорно-донатно-мультиплеерного геймдева, появился лучик надежды на игры старой школы, которые станут культовыми?!

Читай также