8 марта 2021 8.03.21 25 15K

Сбежавшего заключённого поймали, потому что он пошёл купить Call of Duty

Жил-был Клинт Батлер (Clint Butler). Как-то раз он сел в тюрьму на 17 лет за свои шалости, включая грабежи и применение огнестрельного оружия. В тюрьме Батлеру не понравилось, и он сбежал — и даже успешно. А затем ему приспичило сходить в магазин за Call of Duty.

Историю передаёт полиция графства Уэст-Мидлендс, Великобритания. Двое полицейских дежурили на пустынных ковидных улицах, увидели парочку подозрительных личностей и решили завести разговор (читать с колоритным британским акцентом):

— Здорово, парни. Можно на пару слов? Что вы тут в городе забыли?
— Да я тут за новой Call of Duty приехал, потому что не могу уже в самоизоляции сидеть.
— А где живёте?
— В Стешфорде.
— В Стешфорде? Ладно, не самая подходящая поездка. Я проверю ваши данные, потому что, откровенно говоря, вы увидели, что мы подходим, и развернулись, чтобы обойти нас стороной…

 

Один из парней озадачился и не нашёл ответа лучше, чем удар ногой в пах служителя порядка. Но, судя по полицейским записям, Батлера подвели намокшие от бесконечного британского дождя дорожки — он поскользнулся и не успел сбежать от правосудия снова.

Как пишет полиция, срок Батлера должен был окончиться в 2024-м, а побег он совершил 28 ноября 2020-го. Теперь ему добавили ещё 13 месяцев за побег и 6 месяцев за нападение на полицейского.

Ну, то есть Батлер — преступник и, вероятно, соврал, что идёт за Call of Duty, а на самом деле занимался своими тёмными делишками. Но сбежать из тюрьмы и попасться на том, что пошёл в магазин за видеоигрой, — это звучит слишком смешно!

Это понимает и сама полиция. Начальник отдела Ник Роу (Nick Rowe) об этой истории высказался так: «Почему он захотел рискнуть вернуться в тюрьму, приняв идиотское решение поехать с другом в город во время локдауна для того, чтобы купить видеоигру, останется тайной».


Поддержи Стопгейм!

Call of Duty: Black Ops Cold War

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
13 ноября 2020
771
3.7
418 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Гай Ричи одобряет такое развитие событий.

Губит людей не жадность, губит людей Колда.

Ну кстати может быть вполне вероятно, что он шёл именно за видеоигрой. Если он конечно совсем пень. Но сами посудите. Мы смотрим на него через призму преступника. А через призму человека-- Он год просидел в четырёх стенах, с одной стороны, ему и пройтись по городу хочется, с другой-- и играть во что-то надо. Кто его знает, зачем он шёл

А если был бы пиратом, то не попался бы.

Правда, только не в случае с последними двумя частями.

Ну кстати может быть вполне вероятно, что он шёл именно за видеоигрой. Если он конечно совсем пень.

Даже если дело в игре… он «совсем пень» не из за нее, а потому что в 21году 21 века он за ней шёл… если уж даже консольки без архаичных дисководов стали продавать… то сомневаюсь что за год самоизоляции он не познакомился с такой штукой как интернет, так или иначе это его и подвело, ибо полицаии подумали:«всмысле покупать?, физически?, в такие то времена?, какой-то ты стрёмный...» — ту то «ШтырЪлиц» и подскользнулся :)

Полагаю, беглому осужденному проблематично завести счёт в банке и расплачиваться картой. Поэтому у него действительно могла быть только наличка.

Ну это понятно, кто Бобби Котику-то деньги занесёт? Мать Тереза что ли?

Один конкретный британец, товарищ нелюбитель пиратов

Мда. Продлить себе срок из-за Колды… что за странный парень. Это же не Овервотч 2, ей богу! 

Полагаю, беглому осужденному проблематично завести счёт в банке и расплачиваться картой. Поэтому у него действительно могла быть только наличка.

В современном мире можно оплачивать не только банковскими картами, но и всякими Webmoney, а также прочими штуками, которые не требуют практически никаких данных о пользователе.

Добавлю лишь что прочие штуки это банальные «терминалы оплаты» откуда ты можешь закинуть баблишко напрямую на счет, так и «заправить» свой «стим», 21 год 21 века… были бы бумажки — а перевести их в электронный вид для оплаты проще > чем из электронного сделать бумажками :D

Этот факт является подтверждением того, что Call of Duty — лучшая игра. Игра которая стоит свободы 

Это не оправдывает тупость вышеобозначенного пациента. В современном мире можно оплачивать не только банковскими картами, но и всякими Webmoney, а также прочими штуками, которые не требуют практически никаких данных о пользователе.

К слову, спиратил бы — остался бы на свободе!)

Не выдержал геймер на самоизоляции.

тут совсем люди не знают старых мемов

Ну да...

Все, кто знают, сидят на Игромании в основном, если я правильно пАнимаю

Он ведь был не сам, а с другом. Что мешало воспользоваться его картой? Разве что они оба беглые.

Всегда знал что игроки последних калофдути очень тупые, а тут новость для подтверждения. 

Читай также