2 марта 2021 2.03.21 23 9927

«Чем ярче свет, тем мрачнее тень» — основной трейлер аниме по Dota 2

С тизерами разделались — теперь настала очередь основного трейлера «DOTA: Кровь дракона». Синопсис гласит:

Они поклоняются Селемене, богине Луны, но известно ли им, кому они служат на самом деле? В марте грядёт величайшая битва — и мрачная правда наконец выйдет наружу.

Говорят, премьера аниме-экранизации должна была состояться ещё прошлой осенью, а анонс готовили для The International 10. Но случился COVID-19, поэтому The International 10 отменили совсем, а «Кровь дракона» перенесли на следующий год.

Премьера шоу состоится 25 марта в Netflix. В этот день должны выйти все восемь серий с официальным озвучиванием на русском. Вместе со свежим трейлером выложили четыре постера — если вы внимательно посмотрите на углы картинок, то поймёте, как сообщество раскопало пятый.

 

Поддержи Стопгейм!

Dota 2

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанры
Дата выхода
9 июля 2013
1.8K
3.3
1 973 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Спойлер: в конце все взорвутся в лесу на минах.

Быстрее инвокер свои шмотки сломает, и будет орать врагам: «Сносите, я не делаю».

Ты бюджет знаешь? 

А мне нравится наоборот, выглядит по рисовке 1 в 1 как полнометражки DC и рейтинг соответствующий, если еще и качество контента внутри таким же окажется, то заверните мне 5 сезонов.

Рисовка такая же, как в «Аватар: Легенда о Корре/об Аанге» ибо рисуют те же люди. Это аниме с «западной» рисовкой. Картинка довольно приятная, освещение прикольно сделано и очень напоминает Кастлванию от Нетфликса (которая была топ-топчик). 

Рисовка действительно не очень и это ну точно не аниме.

Если попытаться сравнить с рисовкой DC, то боюсь художники DC обидятся и уйдут в запой.

Да, есть: не факт, что это вообще инициатива Valve или того, что Нетфликс купил чисто права, кто его знает. Не согласен, что команда Netflix прямо плохая. Раз на раз не приходится, я считаю, что там весьма талантливые люди, которым доводится периодически делать говно.

Ну, понятие «аниме» весьма размытое, как и «манга», прецеденты китайского аниме и корейской манги, например, хороший тому пример. Это уже не только японская культура, хоть и идущая и популяризированная исключительно там.

Вот для меня будет потеха, сидеть и вообще не вдуплять что происходит. Я абсолютно ничего про доту не знаю.

Мысли будут типичные «Кто это, а это кто, почему у нее такое лицо, а этому что нужно?»

Ну все согласно канону, первые пару месяцев в доту тебя будут посещать такие же мысли.

Насмотришь >1к часов, тогда и станет всё понятно и втянешься))

Сериал, судя по трейлеру, делается как раз для привлечения новой аудитории и персонажи выбраны, чтобы их концепция была понятная новому пользователю, не думаю, что  у тебя возникнут проблемы с пониманием чего-либо, сериал явно не для фанатов делался, не Бучка с минером против Снайпера играют.

Кста, рисовка в мультах ДС оч примитивная на самом деле (я люблю их если чо) и тут рисовка явно мощнее...))

Смотрю на лицо Мираны, смотрю на лицо Катары. Стареет студия походу. Ну как по мне при такой разнице в годах должны быть улучшения в качестве, а получилось наоборот. Сами персонажи отрисованы плохо. Очень блеклы на фоне окружения которое сделано в противовес заметно качественней (насколько можно судить по трейлеру конечно). Ну, а насчёт Кастлвании, если судить по воспоминаниям то она много красивей, хотя это опять-таки субъективно.

у нетфиликса постоянно безвкусица всякая релизится, это «аниме» не исключение.

Мне одному кажется что какая-то тут немного ублюдочная рисовка как для высоко бюджетного аниме? Чот чем дольше смотрю тем сильнее ловлю с неё испанский стыд.

И спин-офф про Венгу и Скайраса! 

Нет. Но есть ли  хоть один повод думать что Valve будет дешевить на таком? Более чем уверен, что бюджет у этого «аниме» что надо. Хотя, то что его рисует команда нетфликса, может в каком то смысле всё объяснить. Там никакой бюджет не спасёт.

Чисто технически, этот мультфильм даже нельзя аниме называть. Потому как он не произведён в Японии, попытка имитировать рисовку не делает этот мультфильм аниме. И «чорт», походу я только что сам ответил на свой вопрос.

У меня стойкое ощущение что у Легенды об Аанге было все норм, а тут, когда картинка в движении, словно кадров не хватает. И во время диалогов всё вокруг и лицо замирает и шевелится лишь рот — дешевый ход.

Мне кажется что для сериалов у ДС все вполне-вполне в плане рисовки, а вот когда они и в полнометражках выкатывают тоже самое качество это немного обидно. Совсем не режет глаз, конечно, но от полного метра хотелось бы и «больших бюджетов».

В доту не играю, но буду компенсировать жестким просмотром кина, реальный вариант.

Насчёт аватара можно согласиться… но не полностью. Для аватара тут не хватает, карикатурности и мульт мне больше напоминает именно рисовку DC. В часности, почему-то именно бэтмен на ум приходит.

Читай также