1 марта 2021 1.03.21 10 7803

Microsoft опровергла слух о мартовском шоу с премьерами и анонсами игр

В конце февраля репортёр Пол Туррот (Paul Thurrott) заявил, что 23 марта Microsoft проведёт ивент «Что нового в гейминге». Кроме того, журналисты недавно предположили, что уже скоро публике расскажут об Elden Ring. Один слух наложился на другой — и родилась догадка, будто грядёт презентация игр для Xbox. Однако босс по маркетингу Xbox Аарон Гринберг (Aaron Greenberg) советует умерить ожидания.

По словам Гринберга, Microsoft всегда над чем-то работает, но мероприятий с анонсами и премьерами игр на ближайшее будущее не запланировано.

После комментария Гринберга у вас могли возникнуть два вопроса. Попробуем на них ответить:

  • Получается, о мартовской демонстрации Elden Ring лучше забыть? Необязательно: игру могут показать не только у хозяйки Xbox — например, не исключено, что издательство Bandai Namco организует собственное шоу.
  • А что насчёт события, о котором писал Туррот? Возможно, Microsoft таки готовит ивент, просто он будет посвящён не самим развлечениям, а, скажем, сервисной экосистеме Xbox.

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Я очень жду Elden Ring, не меньше остальных. Но как же поражают ждуны, которые на любом мероприятии (разве что не на Nintendo Direct) жаждут эту игру. «Покажите Elden Ring, хотим Elden Ring!». Ребят, успокойтесь: какие-то вещи должны быть показаны в нужное время, а прошлогодний пример показал, что если игру не показывают, то на это есть причины, и лучше оставить тех, кто с этими причинами разбирается, в покое. Хотя я, почему-то, уверен, что Elden Ring получится образцовой игрой, и мне конечно же хочется знать о ней больше… Но тут надо ждать официального знака о том, что рекламная кампания игры началась. Ждать Elden Ring или Silent Hills ту же — это то же самое, что ждать GTA VI или The Elder Scrolls VI, ибо спрос огромный, но предложить пока нечего, потому много фейков, которые внимания автоматически не заслуживают. 

Но как же поражают ждуны, которые на любом мероприятии (разве что не на Nintendo Direct) жаждут эту игру. «Покажите Elden Ring, хотим Elden Ring!»

Есть подозрение, что большая часть подобных комментариев исходит уже не столько от ждунов, сколько от шутников. Просто ожидание этой игры (как и анонса нового СХ) уже превратилось в некий мем, который коммьюнити активно поддерживает.

На нинтендо директе ждали)

Видимо, современный игрок слишком отвык от такой политики глобального отсутствия информации по игре, что 2 года за 10 пошли уже. Это действительно странно, поэтому наверно и переросло в всеобщую шутку.

Там и Бога войны ждали)

Игорь новый выйдет? Иль нет? Сил уже терпеть)

Просто ожидание этой игры (как и анонса нового СХ) уже превратилось в некий мем

Игру анонсировали всего 2 года назад, а народ реально с ума сходит так, будто ее уже 10 лет ждут… Надо пример с фанатов HL брать, они HL 3 уже не ждут, они тайком надеются что хотя бы лет через 20 он выйдет.

А жаль. Уже третий месяц 2021 года пошел. Геймеры изголодались за играми. Могла бы презенташка и зайти

Cерьезно, стопгейм? 

не правильный вариант:

«босс по маркетингу Xbox Аарон Гринберг (Aaron Greenberg) советует умерить ожидания.»

правильный вариант:

«босс по маркетингу Xbox Аарон Гринберг (Aaron Greenberg) советует охладить трахание.»

Читай также