25 февраля 2021 25.02.21 2 9711

Стартовала Fights in Tight Spaces — стильная тактика про киношные драки

Вы уже могли поиграть в Fights in Tight Spaces — ещё в декабре авторы игры выпускали пролог-демоверсию. Теперь же стартовал ранний доступ, в котором разнообразия и контента стало намного больше.

Вы — агент элитной группы «Сектор-11», которая в мире цифрового шпионажа предпочитает более контактные методы вроде кулака в лицо. Fights in Tight Spaces навеяна классическими кинобоевиками и предлагает устраивать тактические драки с эффектными приёмами.

Каждый уровень — тесное пространство. Вокруг много врагов. У вас на руках — несколько карточек действий. Скажем, вы можете хорошенько отлупить одного противника, сделать пинок с отскоком от стены или крутануть вертуху, которая посчитает зубы всех вокруг. Все движения анимированы (радуется глаз!) и имеют разные геймплейные нюансы (радуется мозг!).

 

Всего предусмотрено 150 карт. Есть случайные события, улучшения и травмы, важные решения в прокачке, разные условия (например, защитить ВИПа) и так далее. Чуть позже появятся и ежедневные задания с таблицами лидеров.

В версии для раннего доступа уже много контента, на освоение которого может понадобиться около 40 часов. По ходу развития авторы собираются добавить новый класс, больше видов врагов, мини-боссов и боссов, а также доработать баланс. Цену повышать не планируют, а период инкубации в раннем доступе займёт, скорее всего, меньше года. Первые отзывы о текущем варианте очень положительные — 97 %.

Fights in Tight Spaces ждёт вас в Steam за 465 рублей (418 рублей до 3 марта) или на Xbox за $19.99. Перевода на русский в данный момент нет. Если вы всё-таки сомневаетесь, в Steam до сих пор доступен бесплатный пролог, а на Xbox есть пробная версия в рамках Game Preview.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Я думал, будет что-то вроде Toribash, но доведённое до ума

Читай также