23 февраля 2021 23.02.21 23 8945

Официально: Sony трудится над VR-шлемом для PlayStation 5

Пока что у PlayStation 5 нет собственной VR-гарнитуры — любители виртуальной реальности довольствуются старенькой PSVR от PS4, которую можно подключить к новой консоли. Сегодня Sony сообщила о работе над PSVR следующего поколения.

Сведений о грядущем устройстве совсем мало:

  • Платформодержатель уверяет, что с условной PSVR2 игроки ещё глубже погрузятся в виртуальные миры. По сравнению со старой гарнитурой будут улучшены все аспекты — разрешение, угол обзора, отслеживание и ввод.
  • Шлем будет подключаться к PS5 одним проводом.
  • Свежий VR-контроллер похвастает повышенной эргономичностью и поддержкой ключевых особенностей, реализованных в геймпаде DualSense.
  • Разработка новой PSVR ещё далека от завершения — релиз состоится не раньше 2022 года. Однако производство VR-игр для PlayStation 5 уже стартовало.

Дополнительную информацию Sony раскроет как-нибудь в другой раз.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Они уже создали консоль, отдали её в производство стороннему подрядчику, у него завтык. Тут ничего сделать нельзя, сейчас у вся полупроводниковая промышленность в глубокой заднице сидит.

Железо нового поколения консолей в отличие от PS4 и Хуана внушает некоторый оптимизм на нормальную реализацию VR.

И правда, зачем в сони сидит совет директоров, есть же DereGot, он явно ЛУЧШЕ знает на что бросить силы многомиллионной компании.

На фоне ps5 кстати он теперь тарахтит за приставку — а всё чтобы psvr был подключен, потому что чтобы отключить-переподключить без процессорного блока нужно с лапшой hdmi'ев возиться что вообще никак не удобно если у тебя все провода в стяжках и спрятаны :'(

Как же всё-таки удобно с квестом подключенным к компу и автономным — надеюсь новый виар не хуже будет.

Он сейчас на этапе R&D и они используют какое-нить опытное производство. Для испытаний и первых версий девкитов нужны десятки экземпляров, максимум сотни. Это другие компании которые специализируются сугубо на мелкосерийном производстве.

у меня первая ревизия, я на старте брал. Там мелкий вентилятор и походу без какого-либо управления оборотами.

Свежий VR-контроллер похвастает повышенной эргономичностью и [b] поддержкой ключевых особенностей, реализованных в геймпаде DualSense.[/b]

То есть и тактильная виброотдача? Если так то это реально революцией будет.

Так и на предыдущем поколении в целом нормально было, кроме разрешения и мувов. Можно ещё добавить процессорный модуль, который шумит как пылесос Буран, но на фоне ps4 его слышно не было.

Уфф с DualSense, да на все пальцы и Tempest звуком… было бы очень неплохо не обосраться Sony, очень неплохо!

Странно, у меня модуль вообще звуков не издает, но версия шлема 2я правда

А ВР-шлемы делаются вообще без использования полупроводниковой промышленности?

Лучше бы на другое бросили силы

Читай также