23 февраля 2021 23.02.21 11 6759

Авторы Tropico 6 и Might & Magic Heroes VII готовят две новые франшизы для Bandai Namco

Limbic Entertainment — немецкая студия, приложившая руку к Might & Magic Heroes VII, «выживачу» Memories of Mars и градостроительному симулятору Tropico 6. Издатель Bandai Namco Entertainment Europe объявил, что с 30 декабря 2020 года ему принадлежит миноритарный пакет акций Limbic. Сумма сделки неизвестна.

Совместными усилиями компании создадут две новые франшизы. Подробностей о грядущих играх пока нет — не упомянут даже жанр.

Новость прокомментировал генеральный директор Limbic Стефан Винтер (Stephan Winter):

С того момента, как мы впервые встретились с командой Bandai Namco Entertainment Europe, было ясно, что мы подходим друг другу. Это сотрудничество даёт нам поддержку, возможности и ресурсы для дальнейшего развития и роста нашей студии. Мы с нетерпением ждём следующей главы в истории Limbic Entertainment и очень рады разделить путешествие с Bandai Namco Entertainment Europe, вместе работая над двумя фантастическими новыми проектами.

Как заметил операционный директор Bandai Namco Entertainment Europe Арно Мюллер (Arnaud Muller), союз с Limbic идеально вписывается в стратегию издательства — оно стремится нарастить объёмы выпуска игр по свежей интеллектуальной собственности.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

7, а не 6. Для шестых героев они делали только мелкие дополнения (саму игру делала другая студия, а крупное дополнение — третья).

Ну формально в новости и не утверждается, что они единоличные авторы игры. Но да, для вселенской справедливости будет лучше, если вместо 6 будет 7.

И латали гору багов, подчищая за первой студией. 

Ага, а потом сделали ещё больше багов в 7ке и забили франшизе последний гвоздь в крышку гроба своей игрой.

Имхо, но для того чтобы игра была хорошей не нужен большой бюджет. Игра чисто геймплейно плоха. С графической то точки зрения всё норм. Большим бюджетом и сроком разработки можно было подправить баги, но не геймплей.  

Я думаю серия умерла ещё до семерки, с таким маленьким бюджетом такой маленькой студии было сложно сделать хорошую современную игру. 

Да, для пошаговой стратегии с графикой нормально. Никаких размытых текстур или чрезмерно угловатых моделей. В игре, где ты смотришь высоко сверху графика очень даже ничего.

Скучные Юниты? Это больше проблемы со стилем у разрабов больше и отсутствие возможности сильно менять эту самую стилистику дабы не нарушать «канон» Юбисофтов.

Заставки? Тут соглашусь. Они действительно дешевенько смотрятся.

Бросил играть и забыл, как раз потому что геймплей (суть игры) плохой. Потому что долго, нудно, скучно.

Есть такая пошаговая стратегия — Эадор (оригинальный). Да, графика там ужасная. И это неудивительно ведь её почти всю сделал один человек. И стилистика там, как ты говоришь убога. Однако геймплей там залипательный. И поняв основы я играл довольно много просто много не отрываясь. И сделал её, повторюсь, один человек на свои деньги.

А у семерки был нормальный бюджет, куча людей, легендарная франшиза, но в итоге выпустили они какую-то бездарную поделку прикрывающуюся именем Героев.

Я думаю что игра должна чем-то брать. У всех героев плюс минус одинаковый геймплей. Строим замок, набираем юнитов, зачищаем карту, убиваем ии. Детали отличаются от серии к серии, но глобально не меняются. Вот если взять 5 часть, как по мне, там было идеально все. И визуально и стилистически игра выглядела хорошо. Элементы геймплея одни из самых удачных в серии, да наверно самые. Сюжет тоже хорош. Взять 6. Визуал местами даже лучше чем в 5. Сюжет не плох, катсцены классные. Но геймплей не так интересен. Мне прокачка персонажа, магия и тд не зашли. А в 7 нет сюжета, визуально и стилистически как по мне она ужасна,  а детали геймплея я если честно не помню, тк из-за предыдущих пунктов забросил игру. Так что именно для героев, визуал и сюжет как по мне важны.

Серьезно, с графической точки зрения все норм?)) Насколько я помню, игра выглядела максимально невзрачно и убого. Юниты нарисованы скучно, анимации у них кривые, карты унылы, заставки просто слайд сцены с тупым пафосным текстом, это вообще мрак какой-то. Сюжета нет, просто набор несвязных кампаний за разные расы. Как раз на все это нужны деньги и время. Сценаристы, художники, геймдизайнеры и тд. Честно, я вообще даже не помню геймплей, потому что я бросил то ли в конце первой, то ли в начале второй кампании, мне просто скучно стало играть. Хотя я даже 6 часть полностью прошел со всеми длс.

Читай также