23 февраля 2021 23.02.21 2 7822

Одна из частей музыкальной головоломки Lumines должна была стать трибьютом Daft Punk

Культовый музыкальный дуэт Daft Punk объявил о расставании. За свою 28-летнюю карьеру группа набрала серьёзный вес в поп-культуре и оставила отпечаток во многих медиа — в том числе в видеоиграх. Свою историю, связанную с Daft Punk, вспомнил Джеймс Милке (James Mielke), бывший продюсер серии популярных музыкальных головоломок Lumines.

Где-то в районе 2010-го Милке предложил Ubisoft и Daft Punk сделать Lumines с саундтреком от Daft Punk. Обе стороны с радостью согласились, но возникла проблема: Daft Punk не хотела использовать старую музыку, а на написание новой не хватало сил и времени — группа была занята саундтреком к фильму «Трон: Наследие». В итоге от идеи отказались.

Как вспоминает Милке, игровое поле этой Lumines располагалось внутри диджейской сцены Daft Punk в форме пирамиды. Чем круче ваши комбо, тем зажигательнее реакция толпы. Готовые наработки превратили в другую часть серии — Lumines: Electronic Symphony для PS Vita. Она вышла в 2012 году и получила положительные отзывы от пользователей и критиков.

Самой «дафтпанковой» игрой осталась DJ Hero 2009-го — в ней было несколько треков и миксов от группы, а дуэт появлялся на внутриигровой сцене. Композиции Daft Punk также частенько встречались в ритм-играх — например, Get Lucky звучала в Just Dance 2014, Rock Band 4 и Guitar Hero Live.


Поддержи Стопгейм!

Lumines: Puzzle Fusion

Платформы
PC | PS2 | PSP
Жанры
Дата выхода
28 ноября 2007
4
2.5
2 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также