19 февраля 2021 19.02.21 6 14K

Земфира выпустила мрачный клип по мотивам весёлой мобильной «Три в ряд»

Пожалуй, это один из самых неожиданных кроссоверов во вселенной: певица Земфира разразилась клипом по мотивам Homescapes — мобильной игры в жанре «Три в ряд».

Композиция посвящена главному герою развлечения — дворецкому Остину, восстанавливающему фамильный особняк. В отличие от яркой Homescapes, музыкальное видео походит на жуткую Little Nightmares. Почему так вышло? Слово Земфире, которая сочинила песню, игра в Homescapes:

Я давно играю в разные игрушки. Максимально незлобивые, комфортные, успокаивающие — они для меня как таблетка. Можно часами жать на клавиши, собирать пазлы. Три в ряд — максимально просто. Другое дело — история Остина. Он правда раздражает меня своей стерильностью, упорядоченностью, всем своим существом, но он непременный персонаж в моей жизни, и я постоянно к нему возвращаюсь.

Клип был снят в сотрудничестве с компанией Playrix, разработавшей Homescapes. «Остин» — первый сингл с седьмого (пока безымянного) альбома Земфиры, выпустить который должны уже скоро.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

видос крутой, песня ни о чём.

Если б не Земфира и ее «потрясающие» тексты и испоонение, было б совсем хорошо)

Если не знать эту игрулю, кто такой Остин и другие персонажи, как я, например, то вообще не понятно о чём песня и кому она посвящена. Если бы не этот материал, то подумал бы, что у Земфиры опять забегали тараканы в голове, при всём моём уважении к её творчеству. А клип хорош, да.

Достойный конкурент Лиги Легенд на подходе!

Читай также