19 февраля 2021 19.02.21 35 10K

Слух: Diablo II Resurrected — это старая игра в новой 3D-оболочке, с кросс-сохранениями и поддержкой контроллеров

Перед BlizzConline активизировался ещё один инсайдер. Он утверждает, что знает подробности о переиздании Diablo II и Diablo IV, которые готовятся для мероприятия. Судя по комментариям, сообщество этому человеку доверяет.

Diablo II Resurrected

  • Это не полноценный ремейк — под свежей оболочкой работает точно такая же игра, как и раньше. Вы даже сможете переключаться между новой и старой графикой по нажатию кнопки.
  • Новая графика выполнена в 3D, поддерживает 60 fps и обладает динамическим освещением, а мрачный визуальный стиль постарались сохранить.
  • Аудио и кат-сцены обновили.
  • Есть встроенное отображение продвинутой статистики.
  • Есть общий инвентарь (видимо, для передачи предметов между своими персонажами).
  • Есть опция, позволяющая включить автоматический подбор золота.
  • Есть поддержка контроллеров.
  • Resurrected выйдет и на консолях, в том числе на Switch.
  • Есть перенос прогресса между платформами, но постоянное соединение с Сетью не понадобится.
  • Планируется техническое тестирование для публики.
  • Релиз должен состояться в течение 2021-го.

Diablo IV

  • Покажут ещё один класс персонажей — разбойников. Они отличаются мобильностью и используют луки, арбалеты, мечи и кинжалы.
  • Покажут расширенную кастомизацию персонажа с настройкой цвета кожи, тату, косметики и волос. Лошадку тоже можно украшать.
  • Специализация класса зависит от того, какую фракцию вы поддерживаете и чьи классовые задания выполняете в открытом мире.
  • Лут различается в зависимости от того, на какой территории вы находитесь. Например, на севере выпадают широкие мечи, а в пустыне — скимитары.
  • Лагеря чудовищ можно зачищать, чтобы там поселились люди.
  • Готовится особая валюта для PvP в одной из зон. Когда вы убиваете монстров, то получаете неочищенную версию этой валюты, а когда её очищаете, на вас могут нападать другие игроки и забирать её себе. Эта валюта пригодится для покупки «косметики».

Официальное подтверждение (или опровержение!) вышесказанного случится сегодня в 01:00 по Москве, когда начнётся церемония открытия BlizzConline.


Поддержи Стопгейм!

Diablo 2 Expansion: Lord of Destruction

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
24 июня 2001
1K
4.6
733 оценки
Моя оценка

Diablo 2

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
29 июня 2000
1.6K
4.5
1 036 оценок
Моя оценка

Diablo IV

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
6 июня 2023
1.3K
3.7
320 оценок
Моя оценка

Diablo II: Resurrected

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
23 сентября 2021
798
4.1
350 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Который, технически, является ремастером, но это все равно халтура и обман.

Нам ничего не обещали, ничего говорили, ничего не показывали, о существовании проекта мы узнали за пару недель до близзкона (и даже сейчас это не более чем слух), но некоторые уже заведомо окрестили игру халтурой и обманом. Похоже, без разницы, что выпустят близзы, их все равно закидают помидорами.

Вроде и во второй части уже падали определенные на вид шмотки в зависимости от локации. Другое дело, если тут они будут различаться не только внешним видом.

И это хорошо, что не стали мудрить))

В каждом слове твоего комментария.

Для рефорджа обещали обновить кампанию — новые ролики (но не cg), обновить задания по типу представленной демки, осовременить геймплей, карты сделать похожими на существующие в вов, добавить немного историй из хроник вов — заниматься этим должна была Кристи Голден, из примеров было сказано, что хотят уделить больше внимания Джайне, показать как Артас воскрешал своего коня и показать чем занимался Саурфанг. Также обещали новый интерфейс, интеграцию в батлнет (это сделали, но частично — батлнет чат только в лагающем главном меню, про облачные сохранения забыли совсем). Это из того что точно помню, так то ещё хотели обновить баланс для сетевой игры, обновить редактор карт и сделать раздел для пользовательских карт, типа как в старкрафт2. Ещё говорили, что успех рефорджа повлияет на то, будут ли близы дальше заниматься стратегиями

Это не полноценный ремейк — под свежей оболочкой работает точно такая же игра, как и раньше.

В наше время эта инфа выглядит, как манна небесная. 

Побереги запал на несколько часов. Ещё ничего не подтвердили, а ты уже ноешь.

DuckTales: Remastered

Ты в нее хоть играл? Там целый уровень в конце добавили с сражением с боссом и половину локаций переделали. Но у тебя просто графику изменили, лол. Несмотря на название Duck Tlaes это полноценный ремейк.

активизировался ещё один инсайдер. Он утверждает, что знает подробности о переиздании Diablo II и Diablo IV, которые готовятся для мероприятия

Ну да, прям 100% достоверная информация))

Это будет не ремастер и HD издание, где просто подтягивают текстуры и увеличивают разрешение. В тексте сказано, что это будет обновлённая графика без изменений в геймплее, как было сделано в Halo Anniversary, а таких переизданий уже по пальцам пересчитать. 

Ну геймплей то они «осовременили». Перетащили «в лоб» механику TFT на ROC, и забыли сбалансировать. :(

В итоге даже на харде пройти финальную миссию в кампанию за людей одним Артасом с 3 парами когтей на +3, +6 и +12 — плёвое дело.

Это типа escape from tristam?

Готовится особая валюта для PvP в одной из зон. Когда вы убиваете монстров, то получаете неочищенную версию этой валюты, а когда её очищаете, на вас могут нападать другие игроки и забирать её себе. Эта валюта пригодится для покупки «косметики».

Странное решение. Обычно все наоборот: в ПвП локациях убиваешь мобов с которых подает «грязный» лут и этот лут могут присвоить себе другие игроки, а чтоб «отмыть» трофеи нужно выйти с локации живым.

А трансляция от СГ выйдет погулять, вроде везде тихо, но вдруг?

Я не следил, но мне вот интересно, для Reforge Близы в своё время что именно обещали?

Скорее темные зоны из Division.

Насколько я понял, теперь хотят разделить базы равного уровня по местам. Во 2 части было больше лок на лвл локации.

Хейтеры они такие, самоутверждаются, обмазывая все фекалиями аля эксперты) Лично меня устроит любой ремастер т.к. в свое время как-то не сложилось с игрой и будет шанс наверстать

Да, раньше такого не было:

Assassin's Creed III Remastered, Beyond Good & Evil HD, Burnout Paradise Remastered, Call of Duty: Modern Warfare Remastered, Crash Bandicoot N. Sane Trilogy, Dark Souls: Remastered, Demon's Souls, Destroy All Humans!, Devil May Cry HD Collection, DuckTales: Remastered, Earthworm Jim HD, Final Fantasy VIII Remastered, Full Throttle Remastered, God of War III Remastered, Halo: Combat Evolved Anniversary, Shadow of the Colossus, Oddworld: New 'n' Tasty! ...

Всё-же они есть и это хорошо. В своё время я пропустил Diablo 2 и теперь хочу поиграть хотябы в ремастер или римейк, короче чтобы это ни было.

Читай также