17 февраля 2021 17.02.21 15 11K

Создатель гвинта работает над 3D-платформером про шары из мема «Польша стронг»

Помните старый мем Polandball? В конце 2000-х остряки начали рисовать смешные комиксы, героями которых становились шары, раскрашенные в цвета флагов Польши, России, Британии и других стран. Сотрудники студии Exit Plan Games оказались ценителями антикварного интернет-юмора — они представили Bang-On Balls: Chronicles, 3D-платформер про те самые шары.

Геймплей намечается традиционный — авторы пишут, что их вдохновили «итальянские водопроводчики, синий ёж и медведь с птицей в рюкзаке». Вы в роли сферического героя катаетесь по локациям и собираете коллекционные штучки, а также громите врагов и разрушаемое окружение. Действие происходит в разных исторических эпохах — например, есть уровень в антураже Скандинавии.

 

Среди прочих особенностей Bang-On Balls — кооператив на четверых и система кастомизации: позволяется выбрать национальность кругляша и настроить его облик.

За проект отвечают Дамьен Монье (Damien Monnier) и Жозе Тешейра (José Teixeira). Оба — выходцы из CD Projekt RED: Монье был одним из ключевых создателей гвинта для «Ведьмака 3», а Тешейра занимался визуальными эффектами для последних проектов студии, включая ту же «Дикую Охоту».

Уже 3 марта Bang-On Balls: Chronicles запустится в программе раннего доступа Steam. Игра готова где-то на 25 % по части контента и на 50 % в плане «фич». Платформер будет регулярно пополняться возможностями, картами, скинами и не только. Полномасштабный релиз назначен на конец 2022 года.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

По виду напоминает что-то в духе rock of ages.

Наконец-то стоящая игра появилась, а не эти ваши киберпаны щ(゜ロ゜щ)

Игра по мему… Это же гениально!

Что-то я туплю — о каком медведе с птицей речь?

А если серьёзно, то эти мемы сыграли огромную роль в моей жизни, так что появление игры по их мотивам радует меня, а может и других людей

ЕЕЕЕЕЕ ИГРА 2022 ГОДА (после S.T.A.L.K.E.R. 2)

Читай также