15 февраля 2021 15.02.21 3 11K

Один из ключевых создателей Diablo рассказывает о своей версии третьей части и втором дополнении для Diablo II

Дэвид Бревик (David Brevik) — сооснователь и президент почившей Blizzard North, который занимал ведущие роли в разработке Diablo и Diablo II. В своём «Твиттере» он охотно отвечает на вопросы сообщества и недавно поговорил об отменённых проектах по франшизе.

Во-первых, Бревик работал над вторым расширением для Diablo II. Он составил многостраничный дизайн-документ, где описал новые классы, области, механики и концепции сюжета. Но дальше этого дело не пошло — во многом из-за того что Бревик покинул Blizzard North.

Как говорит Бревик, он трудился над вторым расширением примерно за 6—12 месяцев до своего увольнения в 2003-м. Патч 1.10 для Diablo II тогда ещё не вышел, а Blizzard North занималась своей версией Diablo III и неанонсированным проектом.

Девелопер намекает, что составленный дизайн-документ у него сохранился. Возможно, состряпать аддон по мотивам этих набросков могло бы фанатское сообщество, но документ нельзя просто взять и опубликовать по юридическим причинам.

Во-вторых, Бревик успел потрудиться и над своей версией Diablo III. Она сильно отличалась от предшественниц и двигалась в сторону смеси экшен-RPG с массовым мультиплеером, где в одной сессии помещалось множество игроков.

От Diablo III по версии Blizzard North отказались, так как большинство ключевых сотрудников покинули студию. Многие концепции отменённого триквела затем легли в основу Marvel Heroes, над которой Бревик начал работать во второй половине нулевых.

Сейчас Бревик прорубает дорогу через инди-джунгли: он выпустил пиксельный «выживач» It Lurks Below и основал издательство Skystone Games (например, оно помогает авторам шутера про космос Boundary). На слухи о ремейке Diablo II от Vicarious Vision Бревик отреагировал задумчивым смайликом.


Поддержи Стопгейм!

Diablo 2 Expansion: Lord of Destruction

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
24 июня 2001
1K
4.6
732 оценки
Моя оценка

Diablo 2

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
29 июня 2000
1.6K
4.5
1 032 оценки
Моя оценка

Diablo III

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
15 мая 2012
2.3K
4.0
1 452 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

То есть Дьябло 4 будет похожа на отмененную 3?) 

Да если бы дополнение для Diablo 2 вышло сейчас, его бы так же скупали бы.

Читай также