9 февраля 2021 9.02.21 22 12K

Энтузиаст выпустил патч на 60 fps для Bloodborne

В октябре 2020-го умелец Лэнс Макдональд (Lance McDonald) показал геймплей Bloodborne с кадровой частотой 60 fps. Тогда же Макдональд заявил, что выпустит патч на 60 fps, если экшен не получит улучшенную версию для PlayStation 5. Её мы так и не дождались, и Лэнс сдержал своё слово.

Утилиту для игры в 60 fps можно загрузить по ссылке. Правда, просто так софт вы всё равно не используете: нужно повозиться с установкой, причём Макдональд отказался выкладывать инструкцию по запуску модифицированных игр на PS4 — дескать, в Интернете всё есть, ищите сами. Видимо, энтузиаст решил не испытывать терпение Sony.

Устанавливать патч необходимо на версию Bloodborne 1.09 (актуальный билд на данный момент). Самопальная программа повышает потолок fps до 60 и позволяет снизить разрешение до 720p. Судя по описанию октябрьской демонстрации, для игры при более-менее стабильных 60 к/с понадобится PlayStation 4 Pro.

 

Поддержи Стопгейм!

Bloodborne

Платформы
PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
24 марта 2015
2.2K
4.6
1 769 оценок
Моя оценка

Bloodborne: The Old Hunters

Платформы
PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
24 ноября 2015
752
4.6
644 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Лучше бы вышел патч для того, что бы играть можно было на ПК.

Изначально скорость игры была привязана к fps, поэтому да, пришлось поколдовать. Тоже самое и с уроном и износом оружия, и ещё кучей всего.

С импут лагом в 720p и с такой же производительностью как на пс4

Может какой — нибудь энтузиаст добавит еще и сглаживание. Больно смотреть на великолепные декорации, которые портит «лесенка»

На сколько я понял по комментам если туда еще и воткнуть сглаживания, то только «смотреть»(а не играть) и получиться :D

Ходят легенды, что в Bloodborne на PC можно поиграть через PS Now.

Ходят легенды что люди хотят игру на ПК не для того что бы получать «PS экспирианс» — он такой и даром не нужен, а уж что там за кракозябра когда ты и без того «прекрасную» производительность перегоняешь через интернет… даже представлять не хочеться.

Мне говорили, что импутлаг не такой уж и критичный

Мало ли что тебе говорили, вероятность того что у тебя будет более-менее адекватный пинг > крайне мала, кто-то живет с «серверами» под боком и адекватным провайдером, а все остальные будут перекатываться через 100-200+мс после нажатия — прожигая сидалище… уж в такой то игре играть с хоть каким импутлагом тот еще мазохизм.

А до этого вообще не было ФПС. Мы играли на ощупь.

Что то непотребное в подземельях Чаши творится во время победы на кровоглотом, я даже хз сколько во время этого кровавого дождя после победы фпс, 15? 10?

Так он же

позволяет понизить разрешение до 720p

, а не понижает принудительно.

Теоретические «фиксированные 30» с регулярными просадками в сторону 20. До сих пор в местах, в которых много противников — вроде того же начального Ярнама с толпой горожан с вилами и факелами — кадровая частота стремится в сторону чего-то непотребного. 

Да, такая же ересь у меня была при убийстве Амигдалы (не в чаше, а обычной)  и Сироты Коса — даже звук при этом лагал и ломался. А в целом — чаши за счет отсутствия необходимости отрисовки города вокруг даже постабильнее смотрятся. 

может найдется энтуазист который на пека портирует?

Мне говорили, что импутлаг не такой уж и критичный, чтобы страдать. Но сам я как раз таки из-за него не хочу через пс нау играть)

По мне так наоборот, в чашах из-за количества эффектов типа дыма из ламп местных и т.д. фпс самый нестабильный в игре, там есть противники — Безумные (ссылка ниже), вот при их появлении + если рядом есть лампы выделяющие дым, это капец, фпс падает в неприличные значения.

Курильницы — да, кадры просаживают неплохо, но я как-то привык уже их ломать первым делом, чтобы дальше дыма не было, и даже не вспомнил про их негативное влияние сейчас. Вот ветер с песочком в чашах Лорана больше досаждает, как по мне — значение фпс тоже портит, но от него уже не избавиться никак.

А что до этого сколько было фпс? 30\20?

А когда уже сами разрабы выпустят патч для пс5((

Может какой — нибудь энтузиаст добавит еще и сглаживание. Больно смотреть на великолепные декорации, которые портит «лесенка»

Скорее всего, либо 720p с 60 кадрами в секунду, либо обычные настройки в 30 кадров. В противном случае, эта функция была бы не нужна.

Читай также