9 февраля 2021 9.02.21 16 14K

Bloomberg: на этой неделе EA решит судьбу Anthem — перезапуск могут отменить

Anthem отправили на доработку более года назад, а перезапуска всё не видать. Возможно, вторую жизнь игра так и не получит — всё зависит от решения, которое на днях примет Electronic Arts.

Журналист Bloomberg Джейсон Шрейер (Jason Schreier) со ссылкой на три источника сообщает, что до конца этой недели руководители компании ознакомятся с последней версией Anthem Next и определят судьбу проекта — либо его прикроют, либо команду расширят для дальнейшей работы.

Как известно, над обновлённой Anthem трудятся около 30 человек. По словам источников, коллектив нужно увеличить как минимум втрое, чтобы создавать новый контент и продолжать переработку. «‎Электроники» пока не дали понять, пойдут ли они на такой шаг ради возрождения игры.

Представитель EA заявил, что компания не комментирует «слухи и предположения».

Напомним, в декабре 2020-го Anthem потеряла одного из ключевых разработчиков — исполнительный продюсер Кристиан Дейли (Christian Dailey) стал руководителем Dragon Age 4.


Поддержи Стопгейм!

Anthem

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
22 февраля 2019
341
2.6
219 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

РИП мертворожденный сервис, омегалол. 

просто добавьте в антем попу миранды и игра взлетит и по онлайну, и по оценкам 

Честно говоря удивлён что так долго тянули с с закрытием проекта.

Как игра-сервис была средней. как просто игра-кооп — вышла неплохой. 
Я брал предзаказ, знакомые просто купили — и мы провели в ней неплохие 100 часов. По эмоциям игра полностью окупила свою цену в деньгах и потраченном времени.

С таким отношенеим разработчиков к своему делу — да, не видать. 

Если игра хоть в чем-то интересная, ее будут покупать, а если это еще и хорошо сделанная дрочильня, то и после покупки в нее будут донатить. Anthem же игра не интересная. От нее можно получить удовольстве, особенно если есть веселая постоянная пати, но я очень смутно представляю себе человека, который может всерьез залипнуть в нее на полгода и больше. 

Чтобы «доделать» Anthem, его нужно пересматривать, причем гораздо серьезнее, чем просто перепиливать системы, интерфейс и убирать чертовы загрузки. Фактически — делать новую игру. А учитывая, что BioWare лучше удаются все-таки сингловые проекты, пусть ребята делают, что умеют, и оправляются от репутационного ущерба после Anthem и Андромеды. 

Очень жаль, но это дитя родилось мертвым. Хватит носиться с трупом. Если проект все же решат воскресить и на это оттянут разработчиков с DA и ME — в жопу такую реанимацию. 

В принципе игра была довольно средней но ей не хватало грамотного наполнения контентом.

Справедливости ради, Гимн отправили на переработку людям, которые занимаются SW:TOR. А учитывая сколько ее уже перепиливают, то похоже эти ребята согласны с твоим утверждением про новую игру.

Лично я всегда за то, чтобы малоудачные проекты получали второе дыхание, ибо в большинстве из этих проектов я вижу интересные эксперименты, которые просто не удались. Anthem — как раз одна из таких игр. Согласитесь, нам нужна игра про кучку летающих «айронмэнов» с максимальной вертикальностью геймплея. В теории, это должно быть весело, особенно с друзьями. Просто с Anthem пошло не так все, что могло пойти не так с типичной игрой от EA на тот момент. А разработчики виноваты что ли, что в руководстве сидят полные дебилы, которые вместо того, чтобы делать условную Burnout Paradise 2 покупают Codemasters? Жаль, что эти дебилы будут решать судьбу столь интересного проекта.

По эмоциям игра полностью окупила свою цену в деньгах и потраченном времени.

Согласен она полностью окупила свои 150 по распродаже, стилбук особенно хорош.

Я в нее что в сентябре не смог нормально играть, что сейчас, решив дать ей еще один шанс. Только ты начинаешь надеется что сейчас поиграешь наконец — игра показывает тебе комбинацию из трех пальцев и радостно, после офигенно долгой загрузки, сообщает ошибку и выкидывает в меню. Шедевр, а не игра.

Визуально она красивая и летать первый час прикольно, но дубовые персонажи, сюжет(его отсутствие) и абсолютно не прописанный мир убивают всякое желание играть в тир. 

Руководство смотрит с точки зрения бабла. Если они решат, что вложенное в переделку бабло и человекоресурсы не окупятся и их куда выгоднее направить на другие более перспективные проекты, чем реанимация трупа Антхем, то они ее просто прикроют и все. 

Читай также