7 февраля 2021 7.02.21 15 14K

Слух: Microsoft хотела купить Gearbox при условии, что Рэнди Питчфорд уйдёт в отставку

Недавно Embracer Group затарилась очередной кипой компаний, включая Gearbox. Говорят, авторов Borderlands могла приобрести Microsoft.

О том, что до сделки с Embracer к Gearbox присматривались «мелкомягкие», поведал инсайдер Брэд Сэмс (Brad Sams). Правда, он не уточнил, почему покупка не состоялась. Эту информацию подтвердил технический обозреватель Windows Central Джез Корден (Jez Corden).

Позже, во время трансляции, Корден рассказал (отметка 1:24:32), что Microsoft собиралась прибрать Gearbox к рукам при условии, что глава компании Рэнди Питчфорд (Randy Pitchford) покинет свой пост, но он отказался. Как отметил Корден, это только слух, ручаться за который он не может.

Теперь же, когда компания Питчфорда принадлежит Embracer, студии холдинга могут заняться играми по франшизам Gearbox. А вот Borderlands (по крайней мере, основные части)продолжит делать сама Gearbox вместе с издательством 2K, которому слияние помехой не оказалось.

Напомним, в последний раз Embracer также купила Aspyr Media и Easybrain. Сумма сделки может достичь 2.595 миллиарда долларов, в том числе 1.38 миллиарда за Gearbox.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Филл Спенсер — не герой, которого индустрия заслуживает, а тот который ей нужен!

Нахрен Питчфорда! В Gearbox он хорошей погоды не сделает!

Ну это логично в принципе. Gearbox для Битчфорда это единственное место где он может работать, если бы он ушёл и вдруг решил сделать новую компанию, я сомневаюсь что много кто к нему бы пошёл, да и брать его самого мало кто захочет XD

А нафиг они, особенно так задорого, нужны, если Борда остаётся у 2К? Ремастер Aliens: Colonial Marines или Duke Nukem Forever? 

Gearbox согласился бы только в случае расстрела Питчфорда. А тут полумеры Майкрософтовские какие-то.

Aliens Colonial Marines и Duke Nukem Forever передают привет. Уже забыл о том, какие сказки о них говорил и показывал Питчфорд? Шон Мюррей просто курит в сторонке.

Прибыль от Борды (или по крайней мере её существенная часть) будет идти в Гирбокс, а соответственно Эмбрейсер

Ну что, будем ныть\гнать на Embracer за то, что не выгнала Питчфорда?

У него за плечами есть и успешные проекты.

И когда они у него в последний раз были? Gearbox за прошедшие 10 лет ничего успешного кроме серии Borderlands не сделала. Duke Nukem Forever, Aliens: Colonial Marines и Battleborn — вот все остальные «достижения» Питчфорда.

У него за плечами есть и успешные проекты. С такой логикой можно и Спенсера увольнять ибо crackdown 3 вышла совершенно не тем проектом, про который он рассказывал. 

А чего так? На Ренди денег не хватает?

Не очень понимаю негодования в сторону Питчфорда со стороны игроков. 

Читай также