5 февраля 2021 5.02.21 14 13K

Геймплейный ролик из Arkham Horror: Mother's Embrace — детектива по мотивам настолки «Ужас Аркхэма»

Когда мы впервые писали о Arkham Horror: Mother's Embrace, полноценных кадров с игровым процессом не было. А теперь есть — смотрите свежий геймплейный трейлер!

Напомним, Arkham Horror: Mother's Embrace — детектив с пошаговыми боями, основанный на настольной игре «Ужас Аркхэма» по мотивам произведений Говарда Лавкрафта (H. P. Lovecraft). Вам предстоит расследовать убийство профессора астрономии в 1926 году.

На выбор — 12 сыщиков с уникальными навыками, которые в течение девяти глав будут искать улики, проводить допросы и участвовать в сражениях. Персонажи могут получить не только физические, но и психологические травмы, что повлияет на расследование.

Arkham Horror: Mother's Embrace планируется к релизу в первом квартале 2021-го на PC (Steam), PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch.

 

Поддержи Стопгейм!

Arkham Horror: Mother's Embrace

Платформы
PC | PS4 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
23 марта 2021
32
3.3
9 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Настолка просто разрывает задницу, особенно когда дело доходит до стадии мифов. Там всегда есть возможность промахнуться по врагу, не очистить зону и не получить улику несколько раз подряд только потому, что не выпали кубики. В игре ты ощущаешь это чувство утечки времени, когда каждый твой ход все быстрее приближает тебя к провалу. Не уверен, что эта игра сможем дать те же чувства и азарт 

Оригинал в данном случае это серия настолок, в которых присутствуют все это персонажи.

Персонажи могут получить не только физические, но и психологические травмы, что повлияет на расследование.

Удивительно, что в каждой игре по Лавкрафту это превозносят как уникальную фишку :D

Потому что для произведений по Лавкрафту это само собой разумеющееся и вообще одна из главных фич, а в других играх подобное встретишь не часто. 

Говард Филлипсович был тем ещё сексистом, что в его времена не считалось чем-то из ряда вон. А теперь считается, так что женских персонажей добавили в угоду современности. Не считаю это чем-то плохим. Да и за историческое соответствие можно не переживать. В те годы, как и сейчас, женщин было не меньше чем мужчин, и в тайных сообществах они тоже состояли. Не во всех, некоторые общества действительно принимали только мужчин, но были и с женщинами. 

Один из основоположных принципов, в финансах, в менеджменте… Да вообще в жизни людей; — диверсификация.

Выход на новые рынки, попытка интеграции в новые направления чего-то изначально хорошего, что бы (потанцевально:) оно стало ещё лучше — это всё не плохо… Лишь бы не подвело качество.

+ потенциал возможности (если эта попытка выстрелит) однажды увидеть «Ужас Аркхема» в его классическом виде, но в электронном, качественном исполнении, да с продуманным мультиплеером… (подобно настолке по Ведьмаку)
Эх, как будто описываю любимую еду ._.
(так или иначе — было бы круто)

В трейлере говорилось, что все персонажи — иконы из оригинала. 
У меня, вопрос. У Лавкрафта не было женских персонажей) Только антогонистки и то пару раз. (Не считать же одного древнего за женский род, на мой взгляд они вне понятия пола). 
 Или в настольной игре есть каноничные женские герои? 

Не совсем понимаю зачем это было нужно. Настольная игра, не побоюсь этого слова, шедевральна. Какой смысл выходить на новый рынок, если и предыдущий приносил хороший доход. Но, будем надеяться на лучшее, и, что это просто попытка познать новый опыт. 

 Настолка зашла на УРА
Сценарии в таких DnD играх цепляют сильней, чем сюжеты современных блокбастеров
Надеюсь, еще кооп завезут

Кайф. Визуально очень напоминает игру Ghost Master 2003 года.
Локации, модельки персонажей, анимации, атмосфера — все там) Жду с нетерпением

Ты сейчас говоришь про третью редакцию, потому что во второй невозможно не получить улику. А это игра судя по трейлеру так вообще ближе к Особнякам безумия

Хз, какая именно настолка имеется ввиду, но в тех, с которыми я знаком, есть женские персонажи на выбор.

Читай также