2 февраля 2021 2.02.21 5 7962

Слух: Nintendo отменила сериал по The Legend of Zelda от Netflix из-за утечки

В феврале 2015-го издание The Wall Street Journal со ссылкой на анонимный источник сообщило, что Nintendo и Netflix договорились о создании сериала по мотивам The Legend of Zelda. Уже в марте того же года босс японской компании Сатору Ивата (Satoru Iwata) опроверг информацию — дескать, никакого шоу в планах нет. Согласно последним сведениям, проект отменили как раз из-за материала WSJ.

Об этом в подкасте The Serf Times заявил американский комик Адам Коновер (Adam Conover). В середине 2010-х Коновер работал в компании CollegeHumor. По его словам, коллектив получил от Nintendo добро на создание пластилинового сериала по Star Fox. Офис CollegeHumor якобы посетил сам Сигэру Миямото (Shigeru Miyamoto) — отец Star Fox и других знаковых франшиз Nintendo, включая Mario.

Спустя примерно месяц после публикации заметки от The Wall Street Journal поползли слухи, что Netflix всё-таки не выпустит шоу по The Legend of Zelda. Коновер спросил у своего начальника, в чём дело. Тот рассказал, что кто-то в Netflix слил новость о сериале, а японцы из-за этого «психанули» и свернули всю программу адаптаций, в том числе мультсериал по Star Fox от CollegeHumor.

Напомним, в настоящее время Nintendo готовит несколько неигровых проектов по своим франшизам. Ближайший из них — анимационный фильм Super Mario от студии Illumination: его релиз назначен на 2022 год.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Well, excuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuse me, princess!

Nintendo отменила сериал по The Legend of Zelda от Netflix

И слава Богу!

Так воооот что бывает когда утечки настоящие, а не спланированные издателем чтобы проследить за тем какая будет реакция сообщества и в случае чего сказать что это преальфа билд v0,00001 и к летней Е3 привезут совсем другой продукт (а по факту нет).

Читай также