2 февраля 2021 2.02.21 14 21K

Project DT — как Devil May Cry, только про здоровенных роботов и с девушкой-машиной

Китайская студия Digital Sky анонсировала Project DT — экшен в духе Devil May Cry. Только вместо демонов здесь здоровенные роботы, а вместо белобрысых мужчин в главных ролях девушка в стальном костюме.

Детали сюжета толком не раскрываются. В трейлере мелькают лишь пространные надписи: «Девушка, которую заставили стать героем», «Битва за битвой разжигает в ней голод», «Непонятно, человек это или машина».

У поклонников Devil May Cry наверняка возникнет дежавю от игрового процесса Project DT: он очень похож на геймплей за Данте с «Беовульфом» и «Ловкачом». Главная героиня лупит врагов руками и ногами, заряжает удары и использует рывок в разные стороны. Есть даже оценки эффективности от D до SSS!

Как пишет Gematsu, Digital Sky ранее выпускала мобильные игры по мотивам аниме Dragon Ball Z и «Токийский гуль» под покровительством Bandai Namco. Для нового проекта студия набирает сотрудников, включая проектировщиков уровней, сценаристов, моделлеров, аниматоров и инженеров Unreal Engine 4.

Видимо, ждать Project DT предстоит ещё долго — ни сроки релиза, ни платформы не уточняются.

Трейлер

 

Геймплей

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ни разу не круто. Есть основополагающие вещи в жанре, которые должны соблюдаться, а в остальном игра должна хотя бы попытаться быть самобытной, а не делать рескин популярной франшизы. Попытки вроде Astral Chain — круто, подобное — не особо-то. 
Но загадывать все же рано, сырое промо, посмотрим, чем игра обзаведется к релизу, если таковой будет.

Ну что пацаны RULES OF NATURE!

А иметь один слешер раз в три года — это офигеть как круто. Прям бомба. Уж лучше пусть появляются конкуренты, хоть такие. Может потом наберут скилухи и будут выдавать достойный результат.

Это почти как с соулслайками. Пусть лучше будет хоть что-то, ибо среди этого сброда можно будет выловить что-то более менее достойное.

Очень круто, что кто-то пытается сделать что-то подобное к ДМК, больно уж мало чего выходит в этом жанре.

Хотя выглядит вся эта боёвка очень сыро и очень уж бессовестно стырено у ДМК.

Не знаю, мне сразу напомнил MGR revengeance.

возникнет дежавю от игрового процесса Project DT: он очень похож на геймплей за Данте с «Беовульфом» и «Ловкачом».

Я вижу тут практически полный копипаст движений А2/2B с кастетами, а от DMC тут разве что система оценки эффективности ¯\_(ツ)_/¯

Выглядит неплохо. Когда выйдет, будем посмотреть

Выглядит не плохо, но раздражают вспышки экрана, когда главная героиня раздаёт тумаки.

Очередная китайска-корейская игра, которая ни когда не выйдет.

Тут ровно такой же копипаст движений Данте из DMC4, сетап Гильгамеш+Трикстер. Вот почти один-в-один.

Трейлер — сплошная нарезка из катсцен и много-много искр, но красивый. Геймплей и правда поход на Данте с убер-перчатками/сапогами. Не самое мое любимое оружие, надеюсь завезут что-то еще. Хотя если в ДМС Беовульф был медленным, но мощным, то что добавят тут? Удары героини медленными не назовешь. И могли бы включить для демонстрации сложность повыше — рядовые противники как с одного пинка подлетают в воздух, так до конца комбо там и висят, а у босса как-будто нет приема, чтобы отмахнуться от ГГ — как только она подходит и начинает месить его все что роботу остается это  бежать, а героини бегать за ним и бить, и бить… Жду еще новостей!

Спасибо, я лучше буду получать1  раз в 3 года качественный продукт, чем пытаться найти хоть что-то среди помоев. 
Я понимаю, что новое на ровном месте не родится, но тем не менее, стоит отталкиваться от собственных идей, а не от подсмотренного. Выйдет самобытный проект, пусть и не лучший — я похвалю и предложу трудиться дальше, проведя работу над ошибками, выйдет рескин чужого — скажу, что говнище и не куплю.

Читай также