1 февраля 2021 1.02.21 10 11K

Полное видеопрохождение отменённого ремейка GoldenEye 007 для Xbox 360

GoldenEye 007 — знаковый консольный шутер студии Rare, который вышел в 1997 году на Nintendo 64. Он собрал вокруг себя преданную фанатскую базу, которую в районе 2007-го хотели порадовать ремейком для Xbox 360. Но не сложилось — игру отменили.

Как пишет VGC со ссылкой на композитора оригинальной GoldenEye 007, проблемы возникли из-за слишком сложных переговоров: в них участвовали одновременно Nintendo, Microsoft и EON — владельцы прав на Джеймса Бонда. Эту же версию в 2015-м подтверждал Фил Спенсер (Phil Spencer): по его словам, Microsoft несколько раз пыталась воскресить проект, но из-за множества сторон намерения всегда заходили в тупик.

И это несмотря на то, что ремейк для Xbox 360 был практически завершён! Пользователи могли переключаться между классической графикой и осовремененной, добывать достижения, соревноваться в списках лидеров по скоростному прохождению, а также играть в мультиплеер в сплитскрине или по Сети. Кажется, среди особенностей также была поддержка 60 fps. GoldenEye 007 планировали выпустить в цифровом магазине Xbox Live Arcade — видимо, много денег за него просить не собирались.

 

На канале Graslu00, где объявился сгинувший ремейк, уточняют, что прохождение записывалось на Xenia — эмуляторе Xbox 360. Как удалось раздобыть билд, не сообщается. Автор видео предлагает потерпеть: мол, все необходимые файлы собираются выложить в открытый доступ в течение 2021-го. Версия выглядит близкой к финальной: в ней есть все локации оригинала и, похоже, её можно спокойно пройти от начала до конца.

В 2010-м и 2011-м на Wii, PlayStation 3 и Xbox 360 всё-таки вышел ремейк GoldenEye 007, но это была скорее игра по мотивам: в ней изменили уровни, геймплей и даже добавили внешность актуального Бонда — Дэниела Крейга (Daniel Craig) вместо Пирса Броснана (Pierce Brosnan). А вот отменённая версия для Xbox Live Arcade была похожа на Anniversary первой и второй Halo: графика заметно улучшена, но структура уровней и игровой процесс остались прежними.

Оригинал 1997-го для Nintendo 64 (на эмуляторе) ➜ ремейк для Xbox Live Arcade 2007-го.

Дополнение от 4 февраля. Сборка ремейка GoldenEye 007 и впрямь попала в Сеть. Судя по количеству отзывов, она легко запускается на эмуляторе Xbox 360. Прямых ссылок давать не станем — контент околопиратский.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

так и есть, все уже просто забили на терминологию 

я только не понял зачем это называют ремейком?
больше похоже на ремастер

попробовал на днях аналогичный римейк perfect dark из xbla, теперь понял почему это называют римейком, жалко на пк не выпустили
кстати этот римейк goldeneye тоже вполне можно скачать на торрентах

Глянь на дальний план на первых двух скринах — там появились деревья и скалы + снег появился. На последних двух скринах сравни солдат — перестали быть анорексиками. Подобные вещи не решаются простым подтягиванием текстур.

Может потому, что сделали заново? По скринам явно видно, что простой адаптацией под новое железо дело не ограничилось.

в оригинал сам не играл, знаю только по видосам и выглядит вполне как оригинал, ну там не считая дальности прорисовки и тп

А вот отменённая версия для Xbox Live Arcade была похожа на Anniversary первой и второй Halo

скорее на ремастер Perfect Dark 2010 года — там и движок, я уверен, тот же

Мне кажется лучше уж фильм пересмотреть.  В такое щас играть навряд ли кто то будет, тем более на эмуляторе)

Читай также