29 января 2021 29.01.21 17 18K

Высокое фэнтези, уйма юнитов и никакого мультиплеера — детали о King's Bounty II

1C Entertainment представила новый выпуск видеодневников разработки King's Bounty II. В свежем ролике продюсер Денис Мальцев, ведущий сценарист Игорь Худаев и дизайнер квестов Дмитрий Тэлэри ответили на вопросы пользователей.

  • King's Bounty II для Nintendo Switch не отличается от других версий ни контентом, ни геймплеем.
  • Антураж игры нельзя назвать тёмным фэнтези, но он более реалистичный, нежели в предшественницах. Создатели рассматривали вариант сделать KBII более сказочной, но такой стиль не сочетался с историей, которую они хотят рассказать.
  • В сиквеле много отсылок к книгам, кино и интерактивным развлечениям, включая предыдущие King's Bounty.
  • В игре представлено несколько рас — люди, дворфы, нежить и другие. Каждая раса делится минимум на две-три фракции с уникальными особенностями. Всего разработчики обещают более 70 видов юнитов (если считать и союзников, и врагов).
 
  • На героя можно надевать артефакты, усиливающие бойцов под его командованием. Снаряжение отображается на модели персонажа при исследовании мира в режиме от третьего лица.
  • Солдаты из одного отряда выглядят похоже, но у них разнятся детали внешности — например, пятно на шлеме или борода. Плюс ко всему облик отрядов меняется по мере роста их ранга.
  • Отряды разрешается переводить в резерв безо всяких ограничений — можете отправить туда хоть все существующие в игре виды отрядов.
  • На поле брани позволяют выставить не больше пяти отрядов. Максимальная численность отряда зависит от параметра лидерства героя. В некоторых квестах к вам может присоединиться дополнительный, шестой отряд.
  • На релизе мультиплеера не будет ни в каком виде, но позже, если об этом будет просить сообщество, авторы, возможно, добавят в игру PvP-сражения.

King's Bounty II посетит PC (Steam, GOG, EGS), PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch. Дату запуска пока не объявили.


Поддержи Стопгейм!

King's Bounty II

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
24 августа 2021
254
3.3
106 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ждём, для русского игрового мира большое событие.

Ну я бы не назвал эту игру именно ААА, она явно не дотягивает не по бюджету, не по пиару до этого уровня. Но надеюсь что игра будет хорошей, предыдущие части с аддонами проходил, очень нравилась данная серия. Надеюсь не получится как с героями 4, когда из за больших отличий от 3 части, многие старые фанаты не приняли игру, и из-за плохого технического состояния на релизе игра провалилась. Надеюсь, у разработчиков все получится без таких проблем.

Неожиданно, но King's Bounty 2, по концепции похожа на оригинальную King's Bounty. Вот это новость!

Скорее рпг от третьего лица, но в боях превращается в героев

С удовольствием, в своё время, прошел «Восхождение на трон», но она сильно устарела. К сожалению, таких игр очень мало, так что ждем КВ2, надеюсь разработчики не подведут.

То есть по сути оодскульная RPG с пошаговой боевой, толко отрядом, а не компаньенами? 

Занятно....

Отлично. Больший охват, даёт лучший шанс зацепить как можно больше игроков, особенно в США.

Она категории B, хотя это не говорит что игра  не очень, на оборот, думаю на оценку похвально. Часто стал смотреть на игры второго эшелона, и они выглядят зачастую интереснее, некоторых трипл A, проэктов.

KING'S BOUNTY на консолях! Вот это новость! 

Ещё одна AAA-игра из СНГ! Как здорово! Надеюсь, что популярность будет на уровне «S.T.A.L.K.E.R.»/«Metro».

С каких пор «категория» игры говорит о ее оценке? Среднебютжетная не может быть изюмом что-ли?

 

Как айсенвальд, походу.

А системные требования какие? В Яндексе не нашел на оф сайте тоже нет

Сильно сомневаюсь, что взлетит. Предыдущая часть стала популярной именно из-за необычного стиля и юмора, а здесь получается заурядная тактика, которая ничем не пытается удивить. Сколько я не смотрел видеоотчётов о разработки, так и не понял, на что надеются авторы, что пытаются привнести, как зацепить игроков.

Читай также