28 января 2021 28.01.21 12 10K

Контентная поддержка онлайн-экшена Bleeding Edge прекращена

Многие пророчили Bleeding Edge скорый закат ещё до релиза. В итоге почти так и оказалось — студия Ninja Theory решила завершить выпуск контентных обновлений спустя 10 месяцев после выхода игры.

На этот шаг разработчики пошли, чтобы сосредоточиться на новых проектах: Senua’s Saga, Project: Mara и The Insight Project. Сервера отключать пока не собираются ни на PC, ни на Xbox.

Дела у Bleeding Edge были плохи с самого начала. Критики и игроки встретили мультиплеерный боевик сравнительно прохладно, а пиковый онлайн, по данным SteamDB, составил всего 1 464 пользователя где-то в районе выхода. Последнее время число одновременных геймеров в среднем равно 5–10.


Поддержи Стопгейм!

Bleeding Edge

Платформы
PC | XONE
Жанр
Дата выхода
24 марта 2020
22
1.7
5 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Деньги на ветер. С ними у Ninja Theory вряд ли будут проблемы ближайшие годы, но всё равно как-то тупо получилось

Тот момент, когда объявляют о прекращении поддержки игры, а ты не можешь вспомнить что эта игра вообще собой представляла.

С таким отвратным дизайном персонажей игра должна иметь шикарную механику, как в апекс например, иначе никто на это не купиться.

Bleeding Edge, как подающий надежды красивый и с не раскрытым потенциалом ребенок, но на которого забили родители и окружающие люди. В итоге он умрет в одиночестве на пустых серверах и в полном забытие

Игра сколько в производстве варилась то? Если память не изменяет они потихоньку ее делать начали после DmC аж, а тут Майки их купили и видимо решили, ну пускай затычка для геймпасса будет, по-быстрому доделайте и в релиз, а дальше идите и делайте номральные игры.

Bleeding Edge

Что это?.. А-а, вспомнил! Трейлер на каком-то E3.

Так она уже вышла? И закрылась даже? =D

Что забавно, игра была веселая (вкратце Overwatch с упором на ближний бой), потому что разрабы постарались на славу...

А вот маркетологи нет...

Результат видно, как в новости, так и в комментариях

У этой игры не было потенциала. 

смотрел один стрим по игре, выглядело очень бодро, но разработчики явно бросили игру ещё до её релиза, это не подталкивало к покупке

Читай также