28 января 2021 28.01.21 49 38K

Авторы Cyberpunk 2077 потребовали удалить модификацию, позволяющую заняться сексом с Джонни Сильверхэндом

Недавно энтузиаст под ником Catmino выложил на Nexus Mods модификацию, позволяющую менять модели персонажей в Cyberpunk 2077. Ну и что же тут криминального? А то, что благодаря моду игроки смогли подарить «проституту» внешность Джонни Сильверхэнда. Это огорчило CD Projekt RED.

Несмотря на то что персонаж остаётся одетым и не говорит голосом Киану Ривза (Keanu Reeves), разработчики заставили автора скрыть мод вскоре после публикации новости от Eurogamer, где говорилось о возможности заняться любовью с актёром. Причина — ему может не понравиться.

CDPR дала PC Gamer следующий комментарий:

Наше самое важное правило в отношении пользовательского контента, в частности игровых модификаций, заключается в том, что он не может вредить другим. В случае замены моделей, особенно при использовании их в откровенных сценах, это может не понравиться людям, которые предоставили нам свою внешность для создания персонажей в Cyberpunk 2077.

Поэтому, создавая фанатский контент, авторы должны убедиться, что у них есть разрешение от всех заинтересованных сторон (это может быть не только CD Projekt RED). Мы разрешаем вам настраивать полностью выдуманных персонажей по своему желанию и веселиться, как вам угодно. Что касается моделей реальных людей, которых мы попросили принять участие в игре, мы убедительно просим вас воздержаться от их использования в любых ситуациях, которые могут быть оскорбительными, если у вас нет прямого разрешения [от прообраза].

Киану — не единственный реальный человек, с которого списали героя в Cyberpunk 2077. Например, в игре присутствует персонаж Хидео Кодзимы (Hideo Kojima), так что если вам захочется оказаться в одной кровати с гением, пусть и виртуально, то сначала не забудьте спросить у него разрешения!

 

Поддержи Стопгейм!

Cyberpunk 2077

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
10 декабря 2020
6.9K
4.3
4 202 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Еще разрешения на правило 34 спросить забыли, ага

Хочу мод в котором кодзима оказывается в кровати с киану ривзом.

С модами же как, отрубят одну голову- на её месте вырастут 3.

И тут домой возвращается Ридус)))

Причина — ему может не понравиться.

Только не показывайте Джордан Месуэне, что энтузиасты вытворяют с её моделькой Клэр из Resident Evil 2, а то потом им всем, как порядочным джентльменам, придётся на ней жениться. 

Почему именно проституту а не кому-то ещё? :(

Алсо, реквестирую мод где все модели будут Киану Ривзами

РивзПанк2069

Забавно, что как раз Александра Зотова — модель внешности Джилл — не против плодов деятельности таких энтузиастов) 

Она сказала, что равнодушна, что к модам, что и r34. Ибо мододелы проворачивают это с персонажем, на котором изображено её лицо, и не более. Плюс персонаж как личность с Зотовой никак не пересекаются.

И правильно делает надо признать

а ведь это была единственная возможность фанаток Киану переспать с ним...

Если в конце они не добавили. 

-You're Breathtaking

То все было зря.

Конечно вброс на тему феминизма можно сделать всегда, но чью реакцию ты описываешь? В статье чётко написано про не желание компании сталкиваться с Киану, который может подать в суд, а ты начинаешь приплетать феминизм вообще ниоткуда.
Ну если даже начал, то разберись в теме, ведь то что ты описал уже было. Можешь посмотреть разборки Элен Пейдж и квантиков. Тоже из за мода

… интересно, а чего они ожидали добавляя поддержку модификации кроме ускорения этого события?

Если проект есть на ПК это называется «Будте готовы к непредвиденным последствиям», умельцов даже не остановит отсутствие инструментария.

Полагаю, что CD Project хочет защитить себя от возможных судебных разбирательств от знаменитостей, внешность каких она использовала в игре. Хорошо, но это лишь значит, что уже готовую модель Киану из игры нельзя использовать в непристойных сценах.

Но всегда можно сделать собственную..

Ну в статье про реакцию фанатов ничего нет ....  

«И как будто модели-девушки не могут подать в суд.» — могут, про что опять таки чётко написано в статье. 

«Мы разрешаем вам настраивать полностью выдуманных персонажей по своему желанию и веселиться, как вам угодно. Что касается моделей реальных людей, которых мы попросили принять участие в игре, мы убедительно просим вас воздержаться от их использования в любых ситуациях, которые могут быть оскорбительными, если у вас нет прямого разрешения [от прообраза].»

Хочу мод в котором кодзима оказывается в кровати с киану ривзом.

Ну блин, хот бы с большой буквы написал, неуважение какое-то.

Если память мне не изменяет, то у него негде спрашивать. Он нелюдимый, у него нет соцсетей. Есть какой-то блог в Tumblr, но там уже два года постов не было, да и не факт, что это его личный (скорее всего не личный)

Читай также