20 января 2021 20.01.21 1 4801

Sony Santa Monica работает над чем-то кроме God of War: Ragnarök

Главное достижение Sony Santa Monica на данный момент — серия God of War. Сейчас студия занимается God of War: Ragnarök, но кроме неё также разрабатывает неанонсированную игру.

Студия объявила, что ищет опытного художественного руководителя, который поможет создать первоклассную картинку. Кажется, намечается нечто очень крупное: от кандидатов требуют целых десять лет работы над игровым 3D и как минимум одну AAA-игру за плечами в роли художественного руководителя. Вместе с Santa Monica новичок будет строить лучшие в своём жанре произведения.

На сайте студии открыт ещё ряд вакансий, включая ведущего сценариста, дизайн-директора геймплея и ведущего программиста геймплея. Все они будут трудиться над новым проектом Santa Monica — видимо, он находится в очень ранней стадии производства.

Недавно также стало известно, что Sony открывает новую студию в Сан-Диего, которая займётся приключенческими AAA-боевиками и расширением существующих франшиз PlayStation. Сан-Диего находится недалеко от Санта-Моники, но есть ли прямая связь между проектами этих двух команд, сказать трудно.


Поддержи Стопгейм!

God of War (2018)

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
20 апреля 2018
2.6K
4.5
3 134 оценки
Моя оценка

God of War: Ragnarök

Платформы
PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
9 ноября 2022
2.4K
4.5
1 030 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Sony Santa Monica

Я тут пару недель назад только The Order: 1886 прошёл и был бы совсем не против увидеть продолжение/ мягкий перезапуск, хоть Орден создавали Sony Santa Monica и Ready at Dawn, а последняя уже не под руководством Sony.

Читай также