19 января 2021 19.01.21 14 7417

Теперь всем разработчикам в Steam доступен античит от Denuvo

Компания Denuvo известна в первую очередь одноимённой системой защиты программного обеспечения, но с недавних пор стала предлагать ещё и античит. Он так и называется — Denuvo Anti-Cheat. Irdeto (материнская компания Denuvo) сделала ход конём и предложила воспользоваться DAC всем разработчикам в Steam.

Как уверяют в пресс-релизе, DAC предлагает продвинутые меры безопасности для сетевых игр и позволяет засекать «эймботы», «волхаки» и другие мультиплеерные ужасы, а также обнаруживает вторжения в игровую логику или геймплейные данные. DAC не требует правок в исходном коде, включает беспрепятственную методологию отчётов об обнаруженных проблемах и, мол, не оказывает негативного влияния на производительность в игре.

DAC добавили в инструментарий Steamworks — применить античит могут все желающие партнёры Valve. На каких условиях и сколько денег нужно заплатить, мы не знаем: в пресс-релизе не уточняется, как выглядит процесс интеграции DAC через Steam.

Первой игрой, где использовали Denuvo Anti-Cheat, стала DOOM Eternal. Правда, античит быстро выкорчевали: геймеры стали жаловаться, будто в игре ухудшилась производительность. id Software подчёркивала, что технические неурядицы не связаны с DAC, но мультиплеерную систему от Denuvo всё-таки убрала.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

что технические неурядицы не связаны с DAC, но мультиплеерную систему от Denuvo всё-таки убрала.

При этом анти-чит ставился у каждого второго с помощью танцев с бубном. Не, спасибо, я постараюсь избегать игры с этим анти-читом, пока его не доделают до приемлемого состояния

Да, ведь в АйДи дурачки работают, которые прислушиваюся к пожеланиям читеров во вред остальным, как хорошо что ты такой умный и все знаешь

и, мол, не оказывает негативного влияния на производительность в игре.


Про Denuvo Anti-tamper они тоже самое говорили, но практика показала совсем иное.

Зачем они его вообще добавляли, учитывая что Battle Mode склеил ласты сразу же после релиза игры.

Ох, знаем мы эти ваши «Denuvo»...

Ну хоть не сразу, и не полностью пока. Я вот спустя полгода после релиза, в октябре с выходом дополнения ещё заглянул в Баттлмод, вполне шустро находились игроки, пару матчей сыграл без особых проблем.

Вряд-ли будут спрашивать, установят и живи как хочешь.

Мне вот интересно, придется ли устанавливать эту приблуду, если мультиплеер меня не интересует...

А нахрена он нужен если есть божественный EAC?

Читеры — уроды. Мешают нормальным людям, уже хотя бы тем, что разработчикам приходится прибегать к таким не самым нужным мерам, как использование разного рода античитерских программ и ресурсов.

читеры стали жаловаться, будто в игре ухудшилась производительность.

Читай также