13 января 2021 13.01.21 13 5725

Игра про Индиану Джонса не отвлечёт Тодда Говарда от Starfield и TESVI

Вчера Bethesda и MachineGames внезапно анонсировали собственную игру про Индиану Джонса. Любопытный момент — исполнительным продюсером проекта стал Тодд Говард (Todd Howard). Из-за этого некоторые геймеры начали переживать, что Говарда не хватит на другие игры Bethesda.

Как поясняет старший вице-президент по маркетингу Пит Хайнс (Pete Hines), в данный момент Тодд Говард является исполнительным продюсером во многих проектах, связанных с Bethesda, и, например, участвует в создании телесериала по Fallout. Однако ключевой приоритет Говарда на данный момент — руководство Starfield и The Elder Scrolls VI. Разработка «Индианы Джонса» в MachineGames на эти факты никак не повлияла, уверяет Хайнс.

Обычно основная задача исполнительного продюсера в видеоиграх — следить за тем, чтобы производство шло по плану, а проект оставался в рамках изначальной задумки. По всей видимости, вовлечённость Тодда Говарда в игру про Индиану Джонса не такая сильная, как в Starfield и The Elder Scrolls VI.

Отдельно Хайнс отметил, что Говард всю жизнь был большим фанатом Индианы Джонса, поэтому у него дома много классных безделушек по мотивам. Это к вопросу о том, почему в одном из карантинных интервью на фоне у Говарда стояли сувениры из фильма «В поисках утраченного ковчега». На самом деле никакого намёка на игру от MachineGames в этом не было, пишет Хайнс, так что не нужно впадать в паранойю и судорожно искать отсылки в последующих трансляциях от боссов Bethesda.

Наконец, остаётся вопрос с Wolfenstein: мол, если MachineGames занялась «Индианой Джонсом», то значит ли это, что с Би-Джеем Бласковицем следует попрощаться? Скорее всего, нет, не значит:

  • В 2018 году Пит Хайнс уверял, что Wolfenstein III обязательно выйдет.
  • Вряд ли MachineGames сидела без дела те три года, что прошли с релиза Wolfenstein II: The New Colossus. Да, в 2019-м была Youngblood, но она расценивается как спин-офф, а разработка шла совместно с Arkane Studios.
  • The New Colossus официально анонсировали всего за четыре месяца до релиза — нет веских поводов считать, что с третьей частью поступят иначе.
  • Для «Индианы Джонса» MachineGames набирает новых разработчиков

Поддержи Стопгейм!

The Elder Scrolls VI

Платформы
PC | PS5 | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
дата неизвестна
559

Starfield

Платформы
Жанр
Дата выхода
6 сентября 2023
1.5K
2.5
652 оценки
Моя оценка

Indiana Jones and the Great Circle

Платформы
Жанры
Дата выхода
2024
130

Лучшие комментарии

Конечно не отвлечет, ведь за Свитки 6 еще   


даже не  сели.

MachineGames — Тодд, а можно мы не будем использовать ваш движок, а любой другой? Мы даже не можем сделать нормальный физический валун, чтобы на ГГ катился… Да и движок старше многих наших работников в конце то концов. Да и лестницы нам нужны..

Тодд — пфф ребята. Булыжник мы заменим НПС с моделью булыжника, что вы паритесь я не пойму? В Нью Вегасе вон у ребят все прокатило с метро и у вас прокатит. Так сказать костыли проверенные временем!

Не в Нью-Вегасе, а в тройке. Ты что, забыл героя — Человека Голова-Поезд? Ну и поколение пошло, только не говори, что когда катаешься на лифте, он поднимается вверх. Ведь всем известно, что это этаж опускается вниз.

MachineGames — Тодд, а можно мы не будем использовать ваш движок, а любой другой?


Так MachineGames постоянно используют ту или иную вариацию idTech от idSoftware, как и другие студии под Bethesda ( ͠°﹏ °)

 Wolfenstein 3 это круто, но надеюсь они поменяют левелдизайнеров, в  W2 дизайн уровней был мягкотговоря «не очень», не в плане визуала, а сам левелдизайн был плохой. 

точно каюсь. Про лифт в голос хохотнул.

Тодду больше не надо продавать Скайрим, ведь Фил Спенсер уже купил весь возможный Скайрим на Земле, теперь Тодд может себе позволить уделить освободившееся время чему то другому.

поэтому у него дома много классных безделушек по мотивам


Ээээ, Тодд, неужели хлыст...? Хотя, почему бы и нет...

Фух, аж полегчало. Ну раз не отвлекает, то тес 6 к 2030 году всё-таки получим, как и было запланировано 

У него на полке стоит миниатюрный Ковчег Заветов вроде 

Читай также