6 января 2021 6.01.21 1 3225

Spacebase Startopia вышла в ранний доступ на Xbox

На Xbox существует своя версия раннего доступа — Game Preview. Накануне там дебютировал «тайкун» про космическую базу Spacebase Startopia.

В игре вам предстоит построить идеальную станцию под ехидные комментарии ИИ по имени VAL. Геймплей смешивает экономическую симуляцию, развитие коммерческой империи и стратегию в реальном времени. Вы возглавите три совершенно разных крыла станции, будете развлекать восемь инопланетных рас и защищаться от захватчиков.

Spacebase Startopia поддерживает и Xbox Series, и Xbox One (53.99 доллара США). Одна из особенностей Game Preview на Xbox — бесплатные пробные версии, поэтому на консолях Microsoft игру можно потрогать ещё до покупки. Spacebase Startopia также доступна в Steam (1 799 рублей), но вместо обычного раннего доступа авторы открыли предзаказы, а за предзаказы дают пропуск на бета-тестирование.

Финальная версия Spacebase Startopia должна выйти весной 2021-го на PC, Xbox, PlayStation и Nintendo Switch.

[Обновление от 15:05 МСК. Изначально в новости утверждалось, что Spacebase Startopia — первая игра для Xbox Series в рамках программы Game Preview. Но на самом деле есть как минимум ещё одна — шутер Enlisted от Gaijin. Текст изменён соответствующим образом, а мы просим прощения за дезинфу. ¯\_(ツ)_/¯]

 

Поддержи Стопгейм!

Spacebase Startopia

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
26 марта 2021
16
3.8
2 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

eeeй, нежадный ремейк годноты

Читай также