6 января 2021 6.01.21 51 27K

Microsoft спрашивает у пользователей Xbox Series, нужен ли им геймпад с возможностями DualSense

По сравнению с геймпадом Xbox Series, контроллер PlayStation 5 куда более навороченный — спасибо стоит сказать в первую очередь адаптивным триггерам и продвинутой виброотдаче. Но нужны ли эти особенности владельцам «коробки»? Это Microsoft и хочет узнать.

Как передаёт сайт Wccftech, «мелкомягкие» недавно разослали опрос пользователям Xbox Series X/S с целью узнать впечатления игроков от новых консолей компании. Среди прочего спрашивается, желает ли респондент увидеть функции DualSense в будущих контроллерах для Xbox.

Вряд ли Microsoft станет менять базовые геймпады в следующих ревизиях Xbox Series, однако вполне возможно, что компания внедрит возможности DualSense в третью версию контроллера Xbox Elite.

Ещё незнакомы с геймпадом PS5? Айда смотреть наш видеообзор новой приставки Sony!


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Да добавьте вы уже гироскоп просто! Сколько можно уже тупить, это же гениальная штука для шутеров!

Игроки: Да добавьте вы уже гироскоп просто!

Микрософт: добавляют отдачу курков

А почему опрос только владельцам «коробки»? Я, как владелец пс5 и свича, тоже хочу гироскоп на боксе. Хочу удобное прицеливание в мультиплатформе!

Так в этом и смысл: если разработчикам дать возможности, при этом не ограничивая их(возможности) одной платформой, то для мультиплатформы появится вообще резон эти возможности использовать =)
Тем более геймпад иксбокс универслен и е сли брать элитку смысла особого нет — пара кнопок роли большой не играют — то с гироскопом и отдачей, мне кажется, сметут с полок как горячие пирожки(ну, при условии что цена не будет как сама консоль), а значит большинство сможет пользоваться функциями и даже их требовать от разработчиков, я полагаю =)

Тру.

Xbox сейчас единственные, из-за кого мультиплатформенные разработчики практически не делают ничего интересного с гироскопом

Как раз и будут поддерживать из-за того, что эта фича будет в двух самых массовых геймпадах. И будет смысл запилить поддержку со стороны драйвера винды. И всем разрабам будет в разы проще реализовать поддержку, нежели делать самописный код под каждую игру.

Если будет как у свича, то это будет удобнее для мультиплеера и точно не как на мувак. Тут ты сам целишся, но микродоводки делаешь гироскопом и это очень удобно.

Ты даже представить не можешь, как пресно ощущается любая игра, после астро бота. Адаптивные курки и вибрация разной поверхности это просто нечто. Я запустил Days gone и Division 2, а потом решил запустить астро бота. И впечатлений от последнего было в разы больше. 

Всем по опросу, пусть данную технологию развивают!

Ну, так вроде вполне логично, что они опрашивают пользователей, которые пользуются их продуктами.
Опрашивают свою аудиторию, а не чужую...

Мне ещё опрос не прилетел. Обидно (

Тоже жду опроса, хочу поставить  свою галочку ЗА!

У геймпадов пс5 и бокс s/x есть кнопки и их поддерживают игры. Будет гироскопы и тд — будет и их поддержка

Были, да. Но в опросе под «фичами сониеского геймппада» имеются в виду не только они, но и навороченная вибрация

Да, хочу! Это тема мне нравится, а если и майки поддержат такую фичу то и разрабы к нкй потянуться и мультиплатформа будет юзать особенности геймпада. Это же хорошо. Майки, где моё письмо рассылки? Я хочу заполнить ваш опрос!

Ну вот я играю не только в портативе, а миксую, когда я заканчиваю играть на телике то джойконы я втыкаю обратноьи так получается что когда бы я его не взял, они всегда заряжены. Они же держат по 15 часов, а я никогда столько не играл подряд за монитором или теликом.

А боксовый часто разряжается, прм интенсивной игре у меня он умерает раз в неделю и всегда не в подходящий момент нужно искать батарейки, ну такое, мне проше когда по проводу можно заряжать  да чаще разрежается, но не нужно бегать, искать батарейки, а просто втыкнул провод и все, там же не важно от чего заряжать, не обязательно от самой консоли.

В мультиплеерных играх важны k/d/a, а не погружение. Там и графику в ноль скручивают, чтобы фпс поднять.

Во первых, если он у тебя часто умирает то это лишь говорит о том, что ты купил дешманские аккум. батарейки, либо ты настолько часто ими пользовался что произошла деградация аккумулятора (стандартное явление для любого аккумулятора) и они держат меньше чем раньше, либо изначально батарейки были с малым объемом. Во вторых Раз в неделю это уже раза в 3 дольше чем у Свича.


Во-первых я юзаю всё те же дюрасел, которые продвигают сами майки и вкладывают вместе с консолью. Во-вторых я в данный момент с боксом не юзаю зарядку для аккумов (сломалась зарядка, новую не купил), так что каждый раз я юзаю свежие батарейки, но просто играю много, на прошлых выходных например 9 часов к ряду залипал, включая и часа 3 в тетрис эффект, который очень сильно юзает вибрацию по разным точкам. В-третьих, да, неделя интенсивной игры это куда дольше чем 13-15 часов джойконов свича, но чем джойконы свича для меня лучше, так это тем что я каждый раз когда заканичиваю играть кладу свич в док станцию или просто на зарядку, чтобы зарядить консоль для дальнейшей игры и как бы джойконы тоже заряжаются. Из-за такого подхода я ни разу не видел у себя чтобы джойконы разрядились полностью. Свич же разряжается раз в 4-6 часов и его нужно заряжать и вместе с ним и джойконы заряжаются… Ну а если играю на телике то так же когда заканчиваю играть возвращаю джойконы в свич, даже если мне нужно всего лишь на полчасик-часик отойти то возвращаю джойконы в свич, который в доке и они заряжаются… Чудо, да?

Ну если ты столько не играл — то никто не играл, про деградацию аккумуляторов ты тоже наверное никогда не слышал, да? Вот офигительно весело будет когда они станут меньше держать, это же надо будет искать такой же аккум, разбирать джойконы заменять их, куда там боксовому паду, на котором достаточно батарейки поменять.

Да, есть деградация и тд, но только порой я залипаю по 7-10 часов подряд и вот сейчас за 2 года юзания свича он всё еще не разряжается за эти 10 часов, возможно и деградировал от 15 часов до 13-12, возможно, но это всё равно много, и скорее всего если они и деградируют так что будут разряжаться за 10 часов то это будет где-то через полгода-год… хз, может для тебя это покажется странным, но если мне устройство ввода прослужило 2.5-3 года и только вот начала показывать проблемы, ТО Я НЕ БУДУ ПЫТАТЬСЯ ЕГО ЧИНИТЬ! Мне проще купить новое устройство ввода. 2.5-3 года это нормальный жизненый цикл таких устройств, тем более за их ценник. И то если мы берем этот случай с аккумом и джойконами то я наверное буду менять когда джойконы будут разряжатсья за 6-7 часов, а это еще дольше. А каждый раз покупать батарейки, каждый раз их заряжать, бегать искать их если они разрядились не в нужное время… Как по мне то проще просто провод подключить, который лично у меня всегда под рукой есть и когда я играю за моником и столом и когда я валяюсь на диване и игра…

Я рад за тебя, а я играю в стационаре и вытаскиваю из док станции Свич только если куда то далеко ехать надо и ведь это так же удобно каждый раз откреплять, прикреплять их на подставку, а потом обратно к Свичу, это настолько удобно что я на полном серьезе уже задумался о том чтобы Switch pro controller себе взять чтобы мозг не трахать с джойконами оставив их только для игр в компании.

Эмммм… ну как по мне то удобно он всегда втыкается и вытаскиваеться. В чем проблема? Даже никаких усилий не нужно прилаживать, не нужно доставать свич из дока… Ну а доп контроллер к свичу полезная штука, у самого их два (обычный и под геймкьюб) и я не понимаю чего ты ждёшь если ты играешь в основном только в стационаре? Мог бы сразу купить, тем более что тебе на выбор кучу разных есть и проводные и беспроводные на аккуме и беспроводные на батарейках...

Свичовские joy conы ведь как-то умудряются работать по 15 часов, имея и классную вибрацию, и гироскоп.

с учетом того что джойконы постоянно в свиче, а свич когда не нужен стоит в доке то я и не помню чтобы у меня когда-то прям разрежались джойконы… Ни разу не видел за 2 года индикатора разрядки джойконов.

Читай также