19 декабря 2020 19.12.20 10 6374

Экскурсия по парку Nintendo вместе с Сигэру Миямото

Через пару месяцев Nintendo совместно с Universal Studios Japan откроет свой первый большой парк развлечений — Super Nintendo World. Отец Марио Сигэру Миямото (Shigeru Miyamoto) готов показать вам, что там будет интересного!

Одна из ключевых особенностей парка — интерактивность. Посетители могут приобрести особый браслет Power Up и связать его с приложением на мобильном телефоне. Отыскав блок «?» и ударив по нему рукой с браслетом, вы получаете монетку — их и считает мобильное приложение. Браслет открывает самые разные секреты парка: где-то вы сможете разделаться с купа-трупой и получить ключ для особого задания, где-то — найти «пасхалку» с Боузером, где-то — раздобыть случайный виртуальный подарок. После посещения парка браслет не становится бесполезным — его можно использовать на манер фигурки amiibo с совместимыми играми на консолях Nintendo.

Посетители попадают в парк через трубу-телепорт. Их встречают саундтрек «Марио» и холл замка принцессы Пич. На стенах даже висят волшебные картины, которые меняются в зависимости от того, с какого угла вы на них смотрите! В парке также можно полакомиться тематическими вкусностями из Грибного королевства и купить эксклюзивные сувениры. Среди таких — двигающиеся игрушки в виде шагающего Марио, которые не требуют батареек.

Super Nintendo World открывается в Японии 4 февраля. Аналогичные парки также собираются открыть в США и Сингапуре.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Насколько умно открывать парк во время пандемии?

Думаю они начали его проектировать и строить задолго до пандемии, так что, что бы не простаивался без дела, думаю какая то прибыль все таки будет с начала открытия в феврале

Не фанат Нинтендо, но это просто обалденно!

Сейчас в Японии действует программа «GoTo», скидки на все развлечения и путешествия внутри страны, а если учитывать, что парк возле Осаки, то японцы и всякие гайдзины типа меня ринутся туда по-любому.

Пандемия закончится, а парк останется. Тем более консервация всего этого это очень долго по этому парк должен отбивать стоимость постройки .

Ты в Японии что ли? Если да, то Господи Иисусе, зависть:((

Читай также