11 декабря 2020 11.12.20 14 5589

Кинематографичный трейлер и геймплей Back 4 Blood — кооперативного шутера от авторов Left 4 Dead

В прошлом году Turtle Rock Studios, отметившаяся шутерами Left 4 Dead и Evolve, представила кооперативный зомби-экшен Back 4 Blood. Теперь у него есть геймплейный и кинематографичный трейлеры, а также дата релиза.

Разработчики явно не боятся сравнений их игры с Left 4 Dead: о последней напоминает не только название с четвёркой в середине, но и геймплей — команда героев расстреливает тварей, среди которых есть особо опасные здоровяки. В наличии даже система «Режиссёр», которая регулирует геймплей в зависимости от успехов отряда.

Помимо PvE-кампании максимум для четверых участников, предусмотрены PvP-битвы. У каждой стороны конфликта — свои виды оружия и умений.

Back 4 Blood появится 22 июня 2021-го на PC (Steam, Epic Games Store), а также на двух поколениях PlayStation и Xbox. Уже 17 декабря стартует закрытое альфа-тестирование — регистрируйтесь здесь.

 
 

Поддержи Стопгейм!

Back 4 Blood

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
12 октября 2021
350
3.2
198 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Объяснили бы еще в добавок к трейлеру, чем данная игра будет выгодно отличаться от Left 4 Dead 2, чтобы оправдать свою покупку, а то пока не ясно.

А они, судя по названию, и не хотят показывать чем игра отличается от L4D, а наоборот, демонстрируют, сколько между ними схожего. Удивляюсь, что они не назвали её как-нибудь в духе Lift 4 Dad, чтоб прям максимально похоже было. 

Мне лично сеттинг и идея с этими червями уж очень напомнила сериал Штамм, нежели L4D. Я уж было даже подумал сначала, что это такой игровой спин-офф.

Аналогично, я прям трейлер остановила и полезла смотреть описание.

Регистрация не гарантирует участие в тестировании игры, поскольку доступно ограниченное количество кодов в участвующих регионах (США, Канада, Великобритания, Франция, Германия).

Как я понимаю, определять они это будут по региону стима.

Можно в новость добавить. Остальным даже регаться бессмысленно получается, чтоб надежды не давать)

Похоже авторы продемонстрировали лайфхак, как всё-таки обойти мистический запрет Valve на цифру «3» и всё же выпустить третью часть серии

Очень надеюсь, что у них получится лучше WWZ. Как же не хватает хорошего коопа((

Выход последней 11 лет назад чем не выгодное оправдание? Игра достаточно графически устарела и для многих уже это может стать плюсом.

P.S. Лефтач жив! Сам в него время от времени возвращаюсь и всё ещё весело и бодренько.

Как же мне не нравится этот тренд, где эффекты в играх заслоняют весь обзор, вот он стреляет в зомби и кровь летит не из зомби в сторону выстрела, а в глаза игрока, если зомбак подошел к тебе на 3 метра, все что ты видишь стреляя в него это фонтан крови тебе в лицо и вспышки от автомата((

А где жокей-то, ёпта?
UPD: а, его с плевальщицей объединили. Яснопонятно. 
Ну, в условиях того, что Гейб L4D3 допиливать не собирается, насколько я понимаю, это может и прокатит. 

Посмотрим что будет интереснее, Back4Blood или Darktide. Vermintide в свое время был скромным но достойным наследником идеи L4D, но теперь ощущение такое что две игры будут сопоставимого масштаба, да и выйдут примерно в одно время.

BACK 4 BLOOD у нее даже страницы в стиме нет еще 

Помимо PvE-кампании максимум для четверых участников, предусмотрены PvP-битвы.

Если это аналог Версуса, то вот уже плюс в копилку B4B, так как в Vermintide на него так и не расщедрились и появление его в Darktide на старте тоже выглядит сомнительным поэтому.

Читай также