7 декабря 2020 7.12.20 7 4637

MMO The Lord of the Rings Online хотят обновить к релизу сериала от Amazon

Многопользовательская The Lord of the Rings Online впервые распахнула виртуальные двери в 2007 году и поддерживается до сих пор. Нынешние владельцы игры даже рассчитывают, что смогут привлечь свежую аудиторию, после того как Amazon запустит свой сериал по «Властелину колец».

Об этом компания Daybreak Game Company рассказала в бизнес-отчёте, посвящённом слиянию c Enad Global 7. В районе 2022 года Daybreak собирается запустить ряд визуальных и технологических апгрейдов для The Lord of the Rings Online на PC и консолях следующего поколения. Компания не скрывает, что планирует навариться на новой волне интереса к «Властелину колец», которая поднимется благодаря крупнобюджетному сериалу от Amazon.

История у The Lord of the Rings Online долгая и весьма запутанная. Изначально проект анонсировали аж в 1998 году — тогда изданием собиралась заняться Sierra On-Line. В итоге проект разработала и выпустила Turbine, затем он перешёл к Warner Bros. вместе с Turbine, а в 2016-м выходцы из Turbine основали студию Standing Stone Games и взяли дальнейшее развитие TLotRO на себя. Параллельно с этим издательские права на игру перешли к Daybreak Game Company.

За время своей жизни TLotRO успела перейти с подписной модели на условно-бесплатную. У игры также была официальная российская версия, но она остановила работу 1 июня 2015-го.

Что интересно, Amazon тоже хочет выпустить MMO по мотивам «Властелина колец» — ради этого корпорация заключила сотрудничество с Athlon Games, американским издательским подразделением китайской Leyou Technologies. В Amazon надеялись запустить сериал в конце 2021-го, но, скорее всего, премьеру перенесут на фоне осложнений из-за пандемии.


Поддержи Стопгейм!

The Lord of the Rings Online

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
24 апреля 2007
76
4.1
61 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Она ещё  жива, неожиданно) Одна из трёх ЭМОМО в которых я хоть сколько-то провёл время.

Это крайне неожиданно, я думал она лет 5 или больше как уже все, а это оказывается только российская версия остановила работу

К ней есть очень годный фанатский русификатор. Причём разрабы игры не против установки.

Вот бы что-то случилось, чтобы в DnD online вдохнули новую жизнь ))
Но я сам не верю в это.

Переехала в стим, там, к великому сожалению, игра на английском. :(

Не просто жива — там практически все регионы Средиземья воссоздали. Даже те, что были в «Хоббите»

Читай также