2 декабря 2020 2.12.20 6 4797

Похоже, производство второй части «Соника в кино» начнётся 15 марта 2021-го

«Соник в кино» оказался одной из самых успешных экранизаций видеоигр, а потому анонс сиквела не заставил себя долго ждать. Похоже, скоро дело дойдёт до полноценного производства.

На это намекает сайт агентства Creative BC Film Commission, которое занимается продвижением кино и телевидения в Британской Колумбии, Канада. Там говорится, что 15 марта 2021 года стартуют съёмки картины под кодовым названием Emerald Hill («Изумрудный холм»).

Emerald Hill — это название первой зоны в Sonic The Hedgehog 2. Ещё пара доказательств того, что это то самое продолжение: в роли режиссёра указан Джефф Фаулер (Jeff Fowler), а также продюсеры Нил Х. Мориц (Neal H Moritz) и Нэн Моралес (Nan Morales) — все они занимались первым фильмом.

Ожидается, что производство завершат уже к 10 мая. Конечно, этот график будет зависеть от ситуации с пандемией коронавируса, поэтому сроки ещё могут измениться.

Премьера второй части «Соника в кино» намечена на 8 апреля 2022 года.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Я слышал немало критики первого фильма, но мне он дико зашёл. Это фильм не на 10-ку и даже не на 8-ку, но просто неплохой фильм с любимым героем, которого смогли хотя бы не испоганить. А были близки к этому. Возможно роль сыграло то, что создатели прислушались к требованиям фанатов и исправили дизайн, и я неосознанно был из-за этого лояльнее к фильму.

Как кинцо для детей, коим оно походу и планировалось, норм. Вот только они не учли, что этим детям, для которых он что то значит, уже глубоко за 30ть. А для современных детей это просто мультик про нарисованного ёжика, который хз почему таскает с собой колечки и махается с каким то чудиком, который хз почему хочет его поймать. 

Просто как по мне, то если вы делаете это для олдов, то те же игрофильмы и то лучше выглядят, чем вот это. 

Если для более современной аудитории, то лор надо объяснять все таки поподробнее. И не совать кучу пасхалок, которые они просто не поймут. 

Но Сони же надо заработать все бабло мира и при этом сразу. И поэтому они сделали кино сразу для всех. А в итоге для старперов слишком детское, а у ньфагов будет куча вопросов. Типа что за Грибное Королевство. И почему он его  не любит, причем настолько что предпочел сбежать в вобще не известный ему мир, где он не разу не был, чем туда. 

Смотрел в кино, потом дома. С каждым разом фильм раздражает всё больше. Говорят «создатели отнеслись с уважением к фанатам, переделав дизайн» или «то, что решили переделать дизайн говорит о том, что действительно хотели сделать хороший фильм». Нет. Когда сценарий противоречит себе несколько раз за фильм — это не уважение и старанием тут не пахнет. А оправдания в духе «это детский фильм» не работают. Есть дохрена детских фильмов/мультфильмов в разы продуманнее, умнее и интереснее.

В итоге получилось чистенькое стерильное кинцо. Чисто кекнуть старперам и посмотреть деткам, пока взрослые занимаются своими делами. 

Так в фильме типичный Соник из первой части игры. Чего ты хотел? Более серьезного и глубокого сюжета? Пока не время.

Читай также