29 ноября 2020 29.11.20 29 5609

«Зловещий красный свет» — возможно, Control скоро войдёт в Xbox Game Pass

«Твиттер» Xbox Game Pass продолжает играть в «Угадай, какой AAA-проект войдёт в подписку следующим». В этот раз намёк не столь очевидный, как с DOOM Eternal и Rainbow Six Siege, но, кажется, Microsoft намекает на скорое прибытие в сервис Control.

Аккаунт Xbox Game Pass опубликовал вымышленное электронное письмо, где говорится вот что:

В декабре мы не сбавляем обороты. EA Play войдёт в Xbox Game Pass на PC, и мы планируем добавить в подписку ещё уйму игр! Мы даже включим в неё [УДАЛЕНО], о чём нас не перестают просить фанаты (вот почему я отправила вам этот .gif со зловещим красным светом).

«Зловещий красный свет» — один из ключевых визуальных элементов Control. Можно было бы ещё предположить, что пометка [УДАЛЕНО] изображает закрашенные куски текста из внутриигровых документов, однако она встречалась и в тизере DOOM Eternal для Xbox Game Pass.

Более прозрачных зацепок нет. Если изменить экспозицию кадра с письмом, что помогло разгадать загадку в случае с той же DOOM Eternal, то вы увидите лишь следующую надпись: «Вы действительно думаете, что мы снова поместим сюда намёк?»

Как бы там ни было, вряд ли нам долго придётся ждать анонса. В прошлые разы аккаунт раскрывал карты уже на следующий день после публикации твитов-тизеров.


Поддержи Стопгейм!

Control

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
27 августа 2019
3.1K
4.2
1 791 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Всегда есть люди, которым что-то любопытно, но прям платить за это они не хотят. Скорее расчет на таких. Я знаю как минимум 2 таких человек, которым вроде интересно, но так они вряд ли её бы купили.

Жалобы сугубо личного характера. При этом прослеживается критика, а потому можно разобрать по пунктам.

Игры добавляют в подписку, не индивидуально для вас! Не все следят за новостями и покупают по 2-3 игры в месяц. Кому-то досталась подписка и у них есть огромный выбор игр, а большой ассортимент это хорошо для пользователя. 

Кто захочет купить игру, купит. 

Меня игра заинтересовала, но я в нее не играл. Да, вот так вот.

Играть вообще во все, что тебя интересует, банально невозможно. Мало того, что игр много (причем как новых, так и старых), так и других возможностей проводить свое свободное время уйма (Сериальчик глянуть, книгу почитать). И я вообще молчу про вариант, когда свободного времени кот наплакал. Поэтому и создается длинный список всяких штук, которые ты хочешь попробовать, но времени нет. И когда игра из этого списка попадает в подписочный сервис, который ты оплатил, это дополнительный толчок на прохождение игры.

 В этом и суть ГеймПасса,  он играет в долгую. Сколько людей хотели бы купить скучный чёрный ящик без игр? А вот плойка на его фоне действительно смотрелась бы интересно, ведь там тоже самое, но плюс крутые экзы и новый геймпад.

А теперь, появляется переменная — ГеймПасс. В нём множество классных одиночных проектов, которые я примерно никогда бы ни купил, а тут, они все в подписке, ты оформил её за косарь чтобы поиграть в HellBlade, а уже гоняешь в радугу, параллельно по Quick Resume играя в Ведьмака.

И ты думаешь, зачем мне покупать это всё ~ за 10к, когда я могу за этиже деньги оплатить подписку на год, и играть не в 3 игры, а в сотни.

И возвращаясь к первой мысли, лучше всего играть в игры на консолях, Series S самая дешёвая и на ней самая выгодная для игрока подписка. А так был бы у бокса полулегальный метод через аргентину, ну и что, а в PS Plus крутые игры раздают.

Вот и получается, что на самом деле, ГеймПасс продаёт не игры, он продаёт экосистему Xbox.

п.с. Я пользовался подпиской 3 месяца, поиграл во все, что мне было интересно, не вижу смысла продлевать. Купил себе форзу, дешевле чем платить каждый раз когда хочется покататься.

В продолжительной перспективе да, если тебя интересует одна игра. Но опять же многим легче платить по чуть-чуть, чем отрывать сразу большой кусок. Ну и на это они и собирают пак из 25 студий, которые будут в сезон выпускать по 2-3 игры.

Я как раз засматривался на контрол на боксе, по скидке как то пропустил. Если будет в геймпассе то супер.

В том то и дело, что геймпасс выгоден именно людям у которых нет нормального ПК или других консолей.

Да, я погорячился, говоря что все, кто хоть как-то интересовался игрой уже ее приобрели. Согласен. Не прав.
Я скорее высказал свое сугубо личное мнение о текущем состоянии сервиса подписки от майков.

Ну вот я хотел поиграть в контрол, но платить не хотел и вот мне дали возможность. Плюс к тому же люди которые захотят перепройти контрол но диск допустим продали смогут перепройти на боксе с геймпассом(Ну это не только про контрол)

Не удивительно если через какое-то время будет новость о покупке Remedy

Они уже работали вместе, и относительно недавно расстались. Так что вряд ли. Хотя от продолжения Quantum Break я бы не отказался, одна из любимейших игр )

Мне игра понравилась но не настолько чтобы сразу купить. для меня control в полном издании со всеми дополнениями и некстген основами стоит $15-20. А тут вот она в гейм пасс зайдет. 

Да, Quantum Break шикарен. Теперь мечтаю, чтобы было побольше свободного времени и пройти игру еще раз.

Например я прям сегодня был в шаге от того чтобы купить ультимейт издание в ps store и отказался от этого только потому что подумал «пройду на 5ке с лучами». Следом открываю новости и тут это. Прям сэкономили мне деньги фактически :)

Правда наверняка будет ванильное издание. Но чтобы поиграть и оценить — вполне зайдет. 

4к и HDR еще на one x был же. А вот трассировка только в следующем году

Если так то интересно будет обычный или алтимейт издание

скорее обычный на первых порах

Мне тоже игра интересна, но ещё до неё не дошли руки. Много хороших игр, а времени играть мало :)
Правда я уже купил ультимативное издание за 700 руб для пс4, но теперь подожду апдейда до ПС5 версии, и вот там, наконец-то пройду! )))

я на пример не против пройти ее на XSX на телеке в 4к с HDR!(если конечно патч завезли)

Что ж так разоряться-то, просто +1 игра в сервисе и всё.

Читай также