24 ноября 2020 24.11.20 11 7096

Теперь в Crusader Kings III можно создать правителя своей мечты (или своих кошмаров)

Сегодня для Crusader Kings III выпускают патч 1.2. Одна из ключевых особенностей — редактор правителей, где позволяют слепить какого угодно царька, да ещё и поделиться им со всем миром.

В разделе Ruler Designer доступна обширная кастомизация — от культурных черт до внешнего вида. У правителя настраиваются пол, ориентация, вера, культура, родословная и герб. Для тела доступно более 90 видов генетических модификаций в семи группах, в том числе рост, цвет кожи, контур губ, глубина уголков глаз, форма кончика носа и так далее.

 

Среди настраиваемых геймплейных характеристик — возраст, вес, степень образования, черты личности, уровень умений и семья. Характеристикам присвоена стоимость в очках. Если уложитесь в 400 очков, то сможете выбивать достижения со своим кастомным правителем. Если не уложитесь, то, соответственно, достижения отключатся, но повеселиться с идеальным во всех отношениях человечком никто не запретит.

Предусмотрена кнопка экспорта: через неё вы получаете уникальный код ДНК, который можно, скажем, отправить друзьям или выложить на форуме. В код заложена внешность персонажа — вставляете её в специальное поле в редакторе и получаете точно такого же героя, как у вашего приятеля.

Нового правителя можно поставить во главе той страны, за которую вы играете. В патче 1.2 также правят баланс, исправляют баги, вносят мелкие изменения и самую капельку расширяют геймплей. Полное описание апдейта изучайте здесь.


Поддержи Стопгейм!

Crusader Kings III

Платформы
PC | Mac | Linux | PS5 | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
1 сентября 2020
908
4.3
561 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Эхехе, синоптики предрекают наплыв средневековых уродцев!

На самом деле, постоянно. Ну если говорить про Oblivion. Когда в меню инвентаря заходишь, например, он там полной фигурой стоит, еще и крутить туда-сюда можно. А вот в Skyrim, при его-то мощном редакторе, пользы от него стало меньше: модельку персонажа из инвентаря убрали, камеру в движении больше разворачивать полноценно нельзя. Либо только остановиться, и потом вертеть, либо ждать анимаций добивания.

Красавелло как наплывёт!

Блин)))

Как раз сейчас прохожу Oblivion. Очень рад, что наконец-то разобрался, как быстро и достаточно качественно сохранять пресеты лица — юзаю для этого Oblivion Face Exchanger… А вообще там без OCO v2 красивых лиц не слепить вообще.

А ещё там снова очень забавный патчноут.

На превьюхе Сергей Быков?)

Ура! Как же мне надоело рероллить старт в надежде на не совсем полного дебила с вменяемыми советниками и женой без сифилиса. Причём, в тройке редактор сделали сильнее, чем был в двойке, что неожиданно, но тем более приятно.

всегда играю от третьего и любуюсь своим героем) 

А зачем? Сколько раз за игру игрок видит лицо своего персонажа?

Читай также