19 ноября 2020 19.11.20 67 7385

Half-Life: Alyx не номинировали на «Игру года» по версии The Game Awards 2020 потому, что в неё мало кто играл

Вчера был объявлен список номинантов The Game Awards 2020. В категории «Игра года» не оказалось Half-Life: Alyx — неужто творение Valve недостойно там находиться? Всё куда проще.

По словам журналиста IGN Райана Маккеффри (Ryan McCaffrey), в Half-Life: Alyx сыграли слишком мало изданий, поэтому она и не была номинирована на главную награду. Что-то нам подсказывает, что ознакомиться с игрой многие критики не смогли из VR-эксклюзивности.

Впрочем, Half-Life: Alyx таки попала в четыре категории:

  • «Лучшая режиссура»,
  • «Лучший звуковой дизайн»,
  • «Лучшая игра для VR/AR»,
  • «Лучший боевик».

Напомним, на «Игру года» по версии The Game Awards претендуют Animal Crossing: New Horizons, DOOM Eternal, Final Fantasy VII Remake, Ghost of Tsushima, Hades и The Last of Us Part II.

Церемония награждения начнётся 11 декабря в 03:00 по Москве.


Поддержи Стопгейм!

Half-Life: Alyx

Платформы
Жанры
Дата выхода
23 марта 2020
876
4.7
386 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

У Hades оценок от критиков на метакритике на десяток меньше, чем у Аликс, так что чел нагло врёт.

З.ы. все эти ваши «издания» давно растеряли свой авторитет и не сосчитать сколько раз продавались, да и не особо интересуют игроков, насколько я могу заметить. От их авторитета не осталось ничего, да и в эпоху отзывов они не особо-то и нужны. Не камень в огород Стопгейма, если чо

То бишь игрожуры забугорные последние хлеб с солью доедают и там ни у кого вообще нет VR?

У нас оказывается игровые издания не могут себе позволить пару средненьких компов и средненьких ВР-сетов. Дожили, блин...

Хорошая оценка качества игры.

Мало кто играл? Да каждый первый стрим везде. Вообще везде в момент выхода игры

Не камень в огород Стопгейма, если чо

Вася — Assassin's Creed Valhalla мало нововведений, но зачем менять то что и так хорошо работает поэтому «похвально»

Также Вася — Serious Sam 4  мало нововведений, всё точно так же как и в двухтысячных поэтому «мусор».

Ну теперь переоцененная тлоу2 возьмет куш номинаций. Убрали, как по мне, одного из главных конкурентов, а другой в лице великолепного Призрака Цусимы в соло не потянет думаю...

ага, игру с рейтингом 5.7 во все номинации, в том числе и на игру года, а игру с рейтингом 9.1 нельзя в игру года

То есть «игровые журналисты», которые будут оценивать «лучшие игры 2020» не играли в одну из лучших игр в 2020… Ну зато думаю каждый из этих «профессионалов» нашел что-то в отвратительной тлоу2. Ведь как известно в ней «есть что-то для каждого»…

Ну у призрака не плохие шансы, а когда тлоу выходила она же не знала, что киберпанк уедет… Вот был бы замес. 

Конкуренция или нет но повесточка все равно бы вытянула Тлоу на верх.

То есть… Geoff Keighley (он-же недалеко от поста главы награждения, нет?) создавал Final Hours Half-Life, несколько раз и среди эти разов Half-Life Alyx не стала исключенем… при этом номинировать не стали, потому-что недосточно рецизентов со стороны «печатной прессы»?
What the fuck. Даже Stopgame.Ru технически являясь не самой крупной «печатной прессой» сыграли и обзор накатали. Или им подавай экспириенс только с Valve Index чтобы оценивать?
По мне надо бунтовать чтобы включили, ибо игра замечательна — даже если не выиграет, возможно сподвигнет людей приобщиться.

Странный аргумент. На мой взгляд, такие церемонии наоборот имеют возможность открывать людям новые игры, а не перекручивать известные хиты. Сколько людей открыли для себя хорошие фильмы, потому что слышали, что они были номинированы на Оскар и решили их оценить? 

Организаторы, наверное, из тех, кто каждый год требовали вручить Ди Каприо Оскар, хотя даже не смотрели других номинантов. 

Напомним, на «Игру года» по версии The Game Awards претендуют Animal Crossing: New Horizons, DOOM Eternal, Final Fantasy VII Remake, Ghost of Tsushima, Hades и The Last of Us Part II.

По словам журналиста IGN Райана Маккеффри (Ryan McCaffrey), в Half-Life: Alyx сыграли слишком мало изданий, поэтому она и не была номинирована на главную награду. Что-то нам подсказывает, что ознакомиться с игрой многие критики не смогли из VR-эксклюзивности.

Animal Crossing: New Horizons — не играл. Нет свича.

DOOM Eternal — не играл. Не купил.

Final Fantasy VII Remake — не играл. Нет пс.

Ghost of Tsushima — не играл. Нет пс.

Hades — не играл. Не покупал и не интересно.

The Last of Us Part II — не играл. Нет пс.

Можно теперь на основе этих выкладок убрать эти игры из списка претендентов?

И да, это шутка такая.

Было бы смешно, если бы оказалось, что Аликс не допустили, чтобы не было срача когда побудит Тлоу. И для отвлечения внимания выкатили кандидата-спойлера в виде Хэйдс, который любят в народе но очевидно не наберёт голосов для победы в силу своей специфики. Даже не знаю, где-то я эту технологию видел :)

Спустился в комменты под твитом — там тоже народ в недоумении.

Много игр с повесточкой, но мало какие становятся играми года. Тлоу вытнет то, что это «правильная» игра, в понимании критиков. Как «правильный» фильм на Оскар

Эволюция awkward игрожур моментов

Туториал в Капхэд — они не обязаны уметь играть в сайдскроллеры

Стрельба с геймпада в Дум — они не обязаны уметь играть в шутеры

Half-Life: ALYX — они вообще не обязаны играть в игры

А нахер они вообще нужны тогда?

( ╯°□°)╯┻┻

За игнор игры Габена надеюсь их в стиме по айпи пожизненно забанят

Вот, знаешь… Если бы в игре была только повесточка, то я бы, наверное, даже не писал гневные посты на форумах, но в ней столько всего… «другого», что даже вспоминать не хочется...

Disco Elysium ярчайший тому пример. 

Читай также